Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Монтаж и устройство водосточной системы по доступной цене Харьков

Опубликовано: 16.10.2018

видео Монтаж и устройство водосточной системы по доступной цене Харьков

Недорогие кровельные материалы Одесса доступные недорого цены

Наша компания проводит монтаж водосточных систем «под ключ» в Харькове и области. Водосточная система создана для управляемого отвода осадков с кровли на грунт или в систему ливневой канализации. Правильный монтаж водостока обеспечит сбор осадков без попадания на стены здания.



Услуги

Выезд специалиста для замера и консультации в пределах города Разработка плана укладки кабелей обогрева Расчет нагрузки электросети Установка системы обогрева водостока в желоба и трубы Установка защитной сетки желоба водостока Настройка датчика температуры Монтаж пластиковой водосточной системы Монтаж металлической водосточной системы Монтаж медной водосточной системы

5 причин, почему выбирают нас

Заключаем договор, в котором фиксируем стоимость работ и срок выполнения Опыт более 15 лет, ошибки исключены Профессиональное оборудование, мы делаем качественно и быстрее Специалисты с опытом работы более 10 лет У нас можно заказать элементы водостока по низкой цене за счет большого товарооборота нашей компании


Кровля центр (ассортимент, цены, схема работы)

Современные водосточные системы

Водосточная система представляет собой современное решение, сочетающее в себе практическую и эстетическую функции. С одной стороны, водостоки позволяют отвести влагу осадков от крыши дома, предохраняя стены и фундамент от потери привлекательного вида и постепенного разрушения. С другой – современные системы отлично вписываются в общую картину экстерьера, а потому могут послужить элементом внешнего декора, позволяя подчеркнуть стиль и создать завершенную картину.


водостоки київ ціни металочерепиця недорого чистка водостоків ціни недорого обухів

Предлагаемые сегодня варианты систем водостоков рассчитаны на длительную эксплуатацию при достаточно высоких нагрузках, срок которой гарантированно составляет в среднем 5-12 лет в зависимости от производителя, типа и особенностей водостока.

Классификация и особенности систем

Несмотря на внушительный выбор водосточных систем , можно выделить три основных критерия классификации:

по материалу – металлические и полимерные; по креплению элементов – склеиваемые и стыкуемые с помощью резиновых уплотнителей; по способу общей организации – наружные и внутренние (при покупке того или иного варианта водосточной системы стоит потребовать инструкцию с разъяснениями производителя относительно нюансов монтажа и эксплуатации).

Основными элементами любого водостока выступают желоба , которые принимают стекающие осадки, а также трубы, по которым потоки воды и мусора отводятся в безопасное для стен и фундамента место.

Также в систему входят воронки, кронштейны, колена, заглушки и пр. Они служат для скрепления основных элементов между собой, приданию системе необходимой конфигурации, а также фиксации элементов на фасаде или кровле.

Специфика условий эксплуатации водосточных систем такова, что все элементы подвергаются температурным колебаниям, порою, значительным, обледенению, а также, нередко, засорению опавшей листвой и прочим мусором, облучению солнечным ультрафиолетом, ветровым нагрузкам.

Это факторы, способные не только сказаться на эстетической составляющей системы, но вызвать деформацию из-за линейных расширений и неравномерных напряжений. В итоге этот может привести к повреждениям желобов и труб.

Бесклеевые системы, стыковка элементов которых основывается на применении резиновых уплотнителей, в этом плане имеет преимущество, так как, расширяясь, желоба скользят по уплотнителю друг относительно друга в местах соединений, а после возвращается в исходное положение.

Пластиковые водосточные системы отличаются более жестким, клеевым соединением элементов при монтаже. С целью обеспечения компенсации линейных расширений в конструкцию системы обычно включены особые дополнительные элементы – компенсаторы, или расширители в самых высоких точках желобов, а также компенсирующие воронки, куда направляются два свободно уложенных конца желобов.

Пластиковые водосточные системы отличаются более ощутимыми расширениями, чем металлические, а потому для крупных объектов, как правило, не предпочитаются.

Добрую службу может сослужить установка дополнительного элемента - специальной решетки-листьеуловителя. Она монтируется у входа в водосборную воронку и/или перед желобами.

К повреждению водостоков и даже обрушению системы приводит сильное обледенение. Если климатические особенности местности таковы, что есть риск обледенений, при монтаже системы стоит подумать об установке системы подогрева, или антиобледенения. Для этого необходимо рассчитать количество кабельных линий, их требуемую мощность, определиться с вариантом регулирования (с регулятором или саморегулирующиеся кабели).

Основы технологии монтажа водосточных систем

На первоначальном этапе рассчитывается длина водосточных труб , намечается схема их расположения. На основе схемы в местах, где будут крепиться трубы, монтируются воронки. Если водоприемная воронка служит еще и соединением для желобов, то установка воронок является отправной точкой для всего последующего монтажа системы.

Воронки крепятся кронштейнами к кровле или желобам. Во втором варианте монтаж начинается с желобов.

Необходимо разметить желоб в месте крепления воронки, после чего ножовкой с мелким зубом вырезать отверстие, зачистив края. После этого можно установить и закрепить воронку, посадив на специальный клей или же зафиксировав защелкой (в зависимости от типа выбранной системы).

Второй шаг - необходимо установить кронштейны для желобов с необходимым шагом (по инструкции). При этом обеспечивается уклон, примерно 2-3 мм на погонный метр.

Разметку и монтаж необходимо начать с крайней высшей точки, где установить первый держатель. Далее к воронке натягивается шнур с учетом уклона, по которому и производится разметка и установка кронштейнов.

Крепить держатели можно к стропильной ноге (металлические варианты), если кровельное покрытие еще не уложено, или же к ветровой доске (для пластиковых систем).

Средний вес, на который рассчитаны держатели, составляет примерно 70 кг. Однако это не значит, что можно обойтись меньшим количеством держателей, ведь важно обеспечить достаточную площадь для опирания желоба. Это позволит избежать деформирования, выкручивания, провисания и отрыва желобов.

В держатели укладываются желоба. Происходит это в направлении от воронки. Края плотно фиксируются. При необходимости для подрезки используется болгарка или ножовка, а для зачистки заусенцев напильник. Для металлических систем необходимо вооружиться ножницами по металлу, а после обрезки закрасить края специальной защитной краской. Для точного улавливания и направления потока воды из подкровельного пространства в желоб устанавливается капельник. Данный элемент прикручивается к стропильной ноге с таким расчетом, чтобы его нижний край заходил в желоб на 1,5-2 см. На данном этапе производится крепеж таких элементов как углы, эркеры, заглушки в тех местах, где это необходимо. Сверху вниз от воронки крепятся водосточные трубы. Монтаж производится к стене, однако, с соблюдением зазора 3-8 см. Соединяются трубы муфтами и хомутами. Там, где необходимо, устанавливаются разветвители. На финальном этапе крепится слив, или нижний отвод водосточной трубы. При этом расстояние от края слива до грунта должно составлять минимум 15-30 см (в зависимости от типа системы).
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss