Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Мембранное (диафрагмовое) оборудование для окраски

Опубликовано: 16.10.2018

видео Мембранное (диафрагмовое) оборудование для окраски

Мембранные потенциалы - Часть 1

Всё про диафрагменные (мембранные) насосы и агрегаты высокого давления безвоздушного распыления.

Если вам требуется, то у нас вы сможете найти и купить диафрагменные насосы безвоздушного распыления . На сегодняшний день мы предлагаем самые низкие цены по всей России на самый известный и признанный торговый бренд Dino-Power. Кроме того, вся наша продукция имеет гарантийный срок и сервисное обслуживание. Товар имеется в наличии на складах в Санкт-Петербурге с возможностью доставки по стране. К вашему сведению, всем покупателям предлагается перед приобретением протестировать устройство в специальном малярном цеху нашей компании.



Основной принцип действия  окрасочного оборудования с высоким давлением  и безвоздушным распылением краски заключается в специальном насосе. Его приводит в действие двигатель, который может быть электрическим, пневматическим или бензиновым. С момента работы, насос начинает прокачивать краску через шланг к распылителю. В свою очередь, на кончике распылителя устанавливаются специальные сопла с мелкими отверстиями. Под высоким напором краска начинает дробиться, что обеспечивает при окраске ровный слой. При этом, в процессе работы сам воздух не используется. Отсюда и название такого способа.


Мембранный костюм. Как выбрать?

Безусловно, у агрегатов высокого давления безвоздушного распыления есть множество своих преимуществ. Например, в ходе работы полностью исключен риск возникновения облака ЛКМ, который может нанести существенный вред организму маляра и людей, находящихся в зоне потенциального поражения. Также, с помощью такого оборудования можно использовать более вязкие краски, не применяя при этом растворителей. Наконец, у такого оборудования существенно высокая производительность и мощность.


МЕМБРАННЫЕ ДЫШАЩИЕ ТКАНИ. Gore-Tex, Dry Plus и т.д. Как сохранить их «дыхание» и водостойкость… (4K)

Как правило, оборудование окрасочных агрегатов высокого давления с безвоздушной технологией распыления используют в сферах, где требуется нанесение вязких красящих веществ. Кроме того, это актуально в тех случаях, где необходимо работать с большими площадями с довольно-таки высоким расходом материала. Чаще всего подобное оборудование применяется в промышленных масштабах, там, где требуется вести окраску большого количества стен, потолков. Это могут быть:

жилые и промышленные объекты; производственные цеха; кровля; ангары и фасады домов.

Нередко такую технику используют для работы с корпусами легковых и тяжелогрузных машин, кораблей, самолетов, лодок.

Как правило, такие агрегаты высокого давления (далее АВД) и окрасочную технику используют в купе с латексными красящими веществами и эмульсионными растворами. Также, в них можно использовать двухкомпонентные материалы, которые можно разбавлять водой. Но в тоже время не рекомендуется эксплуатировать подобную технику с остроугольными фракциями. Дело в том, что они очень сильно изнашивают внутренние клапаны насосов, засоряют сопла, а также разрушают краскопульт. Следовательно, несложно сделать вывод, что срок работы всех вышеуказанных деталей сокращается до минимума. Плюс, не забывайте, если вязкие красящие вещества идут с трудом, то их необходимо разбавить по инструкции.

Принцип действия мембранного (диафрагменного) насоса или агрегата высокого давления?

Основный «катализатор» - электродвигатель, который с помощью прямой или ременной передачи приводит в действие насос гидравлического типа. В результате поршень начинает движение вверх и вниз, заставляя масло поступать в мембрану, которая в свою очередь начинает активно двигаться. Как только мембрана спускается вниз начинает открываться тарельчатый клапан. В результате красящее вещество начинает быстро всасываться. Как только мембрана начинает подниматься вверх, краска начинает вытесняться, в это же время раскрывается шариковый клапан.

В результате оказываемого давления краска переходит в шланг и так далее до краскопульта. При выходе из сопла, опять же, под высоким давлением, краска начинает распыляться. При этом, маляр, управляющий оборудованием, с помощью регулятора может контролировать степень давления и циркуляции масла. Таким образом, меняя регулировку можно изменить и количество расхода краски через сопло.

На сегодняшний день высокой популярностью и известностью среди маляров пользуются мембранные окрасочные агрегаты которые могут использовать всевозможные вязкие красящие вещества. В частности, такие как масленки, дисперсии, лаки и другие. Согласно техническому паспорту, на оборудовании вышеуказанных фирм, можно применять красящие вещества по вискозиметру B3-4, чья вязкостью варьирует в пределах 200-300 секунд. Чаще всего такие устройства созданы на основе мембранных насосов с высокой степенью давления (до 30 МПа). Именно они и подают лакокрасочные материалы к краскопульту.

Важно отметить, что ЛКМ подается без использования воздуха, только лишь высоким давлением. В среднем скорость подачи может составлять до 100 м/с. Это очень большой показатель. Если сравнивать безвоздушный способ распыления краски с обычными пневматическими насосами, то в этом случае выделяется низкий уровень затраты ЛКМ. Это выгодно, а также повышает производительность труда, не говоря уже о высоком качестве самой покраски поверхности. Также удается добиться равномерного распределения краски, без кромок и других негативных моментов. Создается намного меньшая туманность токсических веществ. Да и по санитарно-экологическим нормам воздух в помещении во время окраски будет чище и менее опасным.

Недостатки метода безвоздушного распыления

Среди недостатков такого способа распыления можно обозначить требование к высокой степени фильтрации ЛКМ. Также, в процессе уже запущенной работы, невозможно производить замену формы, а также размера факела на краскораспылителях. Наконец, придется столкнуться с небольшими сложностями в процессе окраски поверхности с труднодоступными участками или рельефов. Например, на решетчатой поверхности. Но, все вышесказанное можно опустить вниз, если напомнить, что с помощью такого оборудования с высоким давлением, можно использовать красящие вещества, как в горячем, так и в холодном состоянии.

На российском рынке сегодня широко представлено оборудование которое снабжается гидравлическими насосами с мембраной и электродвигателем.

И тот, и другой производитель отлично подойдут для малярных работ любой сложности. В комплекте поставляются сопла с эллиптическими, а также круглыми формами для распыления красящего вещества. Круглое сопло позволяет создавать факельную форму покраски. На сегодняшний день производители предлагают более 40 размеров устройств для распыления ЛКМ. Диаметр отверстия варьирует в пределах 0,28 до 0,79 мм. При этом, расход красящего вещества будет варьироваться в пределах 0,39 – 3,5 литра в минуту, а угол распыления при таких соплах будет от 20 до 80 градусов.

Окрасочные агрегаты в своей конструкции установлены на двухколесные тележки, на которых можно сменять и снимать рукоятку. На этой же тележке закреплен насос высокого давления с двигателем с электрическим приводом. Кроме того, здесь же в конструкцию входит специальное защитное устройство, фильтры для высокого давления и капель с пистолетом для распрыскивания ЛКМ. По техническому регламенту, такое оборудование может распылять ЛКМ любой вязкости в диапазоне 150-300 секунд по вискозиметру B3-4. При этом, согласно условиям, твердость частиц не должна быть больше 0,14 мм. С помощью таких агрегатов можно добиваться распыления ЛКМ на высоту до 90 м.

Купить онлайн мембранные окрасочные агрегаты >>>

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss