Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Зимняя выставка весенних растений «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде».

Опубликовано: 16.10.2018

видео Зимняя выставка весенних растений «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде».

Зимние тюльпаны и первоцветы в Аптекарском оживает сказка 12 месяцев moscow walks

Если чуть переделать слова мэтра авторской песни Олега Митяева, то получиться именно те слова, которыми можно описать впечатления от посещения зимней выставки тюльпанов и других весенних растений «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде» — «Крепитесь люди – скоро ВЕСНА!»


Весне дорогу! Выставка "Репетиция весны" в Москве|| flower exhibition in Moscow|выставка тюльпанов

Москву еще продолжают очищать от снежного коллапса, случившегося пару недель назад, прошедшая ночь стала самой холодной в этом году, а радушные сотрудники «Аптекарского огорода» приготовили москвичам и гостям столицы поистине царский подарок. С 23 февраля до 18 марта 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт IV выставка «Репетиция весны» — крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений и самое популярное ежегодное событие в саду.


Зимние тюльпаны и первоцветы в Аптекарском оживает сказка 12 месяцев home and garden

Около десяти тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву и москвичей к началу весны.

 «Репетиция весны» — это самый масштабный в стране зимний праздник наиболее модных, эффектных и новых видов и сортов тюльпанов с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя.

 Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает хитрая методика под названием «выгонка»: для луковиц растений создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное время. Всего на выставке представлено  несколько сотен сортов луковичных растений. Гости смогут ежедневно наслаждаться головокружительными ароматами цветов, которые окутают всю Рассадную оранжерею. Кроме того, посетители увидят  много цветущих кустарников, сирень, сакура, форзиция, плодоносящие цитрусовые и многое другое.

Количество посетителей в разы превышало пропускную способность оранжереи. Но никто не толкался и не возмущался – все спокойно стояли в очереди и ждали своего часа соприкоснуться с ПРЕКРАСНЫМ. Ароматы встречают посетителей сразу же после тройных извилистых проходов (для сохранения температуры в оранжереи так устроен проход из пластиковых дверей), а обилие цветовой гаммы режет глаз. Разнообразие расцветок и ассортимент растений поражает воображение. Прекрасные юные девушки (да и не только девушки) с увлечение сначала считывают информацию на указателях, и лишь затем делают селфи. Маленькие дети засыпают родителей кучей вопросов, типа  —  «А почему этот тюльпан зеленый?», или —  «А разве бывают такие цветы?».

К сожалению, время неумолимо, а на улице, на морозе стоят жаждущие увидеть ВЕСНУ в средине февраля в занесенной снегом Москве. Приходите с детьми, и вы получите громадное удовольствие и доставите радость детям – и все вместе почувствуете скорое приближение ВЕСНЫ!

 

Сабадаш Владимир из «Аптекарского огорода».

Фото – автора.

                                             

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss