Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Готовимся к холодам: уплотняем деревянные окна!

Опубликовано: 16.10.2018

видео Готовимся к холодам: уплотняем деревянные окна!

Как утеплить деревянные окна на 100%. Лайфхак

Как известно, негерметичные окна могут служить причиной колоссальной потери тепловой энергии. Разумеется, современное строительство не может позволить себе подобные затраты, потому огромное внимание на сегодняшний день уделяется качеству монтажа и, безусловно, выбору надежных пластиковых окон. 


Как утеплить деревянные окна и продлить их службу, избавление от сквозняков, лайфхак.

К сожалению, несмотря на всю свою востребованность и практичность, пластиковые окна может позволить себе установить далеко не каждый. Потому в десятках и тысячах квартир все еще стоят деревянные окна, установленные, пожалуй, еще тогда, когда дом отдавался в эксплуатацию. 

Да, никто и спорить не будет, что дерево – это хороший материал, но все имеет свой срок годности, потому  дерево под воздействием температурных  атмосферных явлений начинает ссыхаться, тем самым пуская в нашу квартиру ветер и выпуская из нее тепло. 

В таких ситуациях невероятно важно своевременно уплотнить окна , дабы потом не мерзнуть зимой. Уплотнители могут быть различными: силикон, поролон, резина  так далее. Главное, чтобы они были грамотно установлены.

Начнем мы с утепления силиконом. Тут, собственно, ничего сложного и нет. Прозрачным силиконом проклеиваются стыки между рамой и стеклом в тех местах, где существуют щели, пропускающие воздух.

Второй вариант – это еще знакомый всем нам «дедовский» способ – утепление окон при помощи ваты или поролона. Эти материалы набиваются в щели, как правило, посредством отвертки, а затем поверх них клеится лента, окончательно изолирующая щели.

Также для утепления деревянных окон применяются резиновые или силиконовые уплотнители. Первые обладают достаточно большой прочностью, в то время как вторые имеют лучшие теплоизоляционные свойства.

Несомненно, самые большие щели находятся между стеной и оконной рамой. Тут уже нужна, как говорится, «тяжелая артиллерия», ведь все ранее упоминаемые методы просто-напросто не решат проблемы. Такой «артиллерией» может стать монтажная пена. Только следует помнить, что она после высыхания значительно увеличивается в размерах, потому желательно не переборщить. Хотя в любом случае излишки пены можно будет срезать хорошо заточенным ножом. 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss