Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

| История бумажного платья — Гофрокартонная Индустрия

Опубликовано: 16.10.2018

1960-ые были замечательным периодом в истории мировой моды. К примеру, всем известная мини-юбка появилась впервые именно в эти годы. Ещё одной причудой того периода стало бумажное платье.

За один доллар женщины могли купить бумажное платье.

В 1966 году Компания Scott Paper Company изобрела бумажное платье, предназначенное как маркетинговый инструмент в рекламе. За один доллар женщины могли купить  платье и также получить купоны со скидками на продукты компании. Бумажное платье, бесформенное и непривлекательное, не было изобретением, к которому можно было отнестись серьезно, но женщины удивили компанию, заказав полмиллиона этих платьев в течении года. Многим пришлось по вкусу платье, которое можно было легко «перекроить» просто ножницами, а также не жалко выбросить, если оно испачкалось.

Поскольку тенденция имела успех, компании начали экспериментировать со стилем и тканью, добавляя другие материалы к бумаге, чтобы сделать платье более крепким и его можно было даже стирать. Фирма-изготовитель Mars Manufacturing Company изобрела широкий диапазон бумажных платьев, от простых трапециевидных до бумажного вечернего наряда и бумажного свадебного платья, по цене менее чем 20 $. Другие компании стали изобретать такие вещи как бумажные шлепанцы, бумажные костюмы и даже непромокаемые бумажные плащи и бикини. Платья продавались с печатными рисунками и просто из чистой бумаги, которые покупатели могли разукрасить по собственному усмотрению.

Бумажные платья стали настоящим открытием — удобные, дешевые и оригинальные. Компании предлагали производить бумажную одежду которую люди могли купить приехав в гостиницу и после выбросить и не возить с собой лишние вещи. Однако, несмотря на все усилия изобрести крепкую и носкую бумажную ткань, платья всё-равно рвались слишком легко. Кроме того, оставалась проблема воспламеняемости бумаги.

Спустя только несколько лет после изобретения бумажного платья оно стало историей. Однако это была наверное одна из самых причудливых идей, которая из обычного рекламного трюка смогла превратиться в повальную модную тенденцию своего времени.

Источник

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss