Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что можно сделать из листьев

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что можно сделать из листьев

Осенняя поделка-1. Роза из листьев.

Осень – пора листопада, золотисто-желтых красок и разнообразных поделок из листьев. Да, именно из опавшей листвы можно сделать множество интересных вещей, которые будут украшать ваш домашний интерьер. В этой статье мы расскажем вам о том, какие же поделки можно сделать из опавшей листвы.


Такие поделки из сухих листьев можно сделать вместе с детьми

Аппликация из листьев

Обычно в осенний период в школах все дети делают поделки из опавшей листвы – аппликации. Чаще всего такие задания задают на дом, и ваш ребенок приходит к вам с просьбой о помощи. Сделать такую поделку можно очень просто, для этого необходимо использовать свое воображение, клей и бумагу. Только для начала, загляните в ближайшую посадку и соберите красивые, разноцветные листья, которые будут вам что-нибудь напоминать по форме. Ну а остальное можно и дорисовать фломастерами и карандашами. Кстати, еще из них можно сделать красивый рисунок или дополнить аппликацию. Берем листочки разных размеров и форм и подкладываем их под альбомный лист, затем аккуратно заштриховываем цветным карандашом поверхность бумаги над ними. После таких действий на альбомном листе проявятся контуры листочков, и создастся красивая картинка, которая сможет идеально дополнить вашу аппликацию.


ЧТО МОЖНО СКРАФТИТЬ ИЗ ОБЫЧНЫХ ЛИСТЬЕВ? КАК СДЕЛАТЬ ТАРЕЛКУ ИЗ ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ? НУБ В МАЙНКРАФТ

Шоколадные листочки

Вы хотите оригинально украсить торт или мороженное? Незабываемо и по-особенному красиво будут смотреться шоколадные листочки. Сделать их очень просто, берем яблоневые, смородиновые или тополиные листья и тщательно их промываем. Растапливаем шоколад, сделать это можно на водяной бане, и кисточкой наносим его на поверхность листка с одной стороны. Не следует класть очень толстый слой шоколада, но и просвечивающимся он тоже не должен быть. Далее, листья с шоколадом кладем на тарелку и ставим в морозильник. Приблизительно, через полчаса шоколад должен застыть и его можно доставать. Последнее, что нужно сделать, это аккуратно отделить листья от шоколада и все, красивое украшение к вашему десерту готово.

Фоторамка из листьев

Сохранить воспоминания об осени можно не только с помощью фотографий, а и рамки для них, украшенной осенними листьями. Сделать такую рамочку легко и просто, для начала выбираем самые красивые листья и просушиваем их горячим утюгом. Саму рамку можно сделать из плотного картона, вырезав окошко для фото. Кстати, окошко по размерам должно быть чуть меньше фотографии, чтобы она не выпадала. И теперь, самое главное, что нужно сделать – это перед наклеиванием листьев на картон, их необходимо на несколько секунд опустить в очень горячую воду. После этого процесса лист становиться мягким и его легко будет обернуть вокруг рамки и наклеить с помощью обычного ПВА клея. Итак, на лист с одной стороны наносим клей, прикладываем его к картонной рамке, разглаживаем и заворачиваем края на обратную сторону. Путем вот таких не сложных манипуляций покрываем всю площадь рамки и кладем ее под пресс. После высыхания рамки с обратной стороны необходимо наклеить еще один лист картона с окошком для фото (П-образной прорезью). Делаем крепления, чтобы рамку можно было поставить или повесить, и покрываем переднюю сторону с листьями матовым лаком. Делать это лучше всего на открытом воздухе и не заносить в дом, пока лак не высохнет.

Вот мы и рассказали вам несколько идей поделок, которые можно сделать из листьев. Вы, главное, при изготовлении таких изделий подключайте фантазию, и она подскажет вам множество других интересных способов использования опавшей листвы.

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss