Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

ДЕРЕВЯННАЯ МОЗАИКА

Опубликовано: 16.10.2018

видео ДЕРЕВЯННАЯ МОЗАИКА

Деревянная мозаика | Мозаика из дерева — 13 Микс

Деревянная мозаика: производство и орнаменты

 



Мозаика — отличное украшение интерьера. Помимо традиционной облицовки стен досками различного профиля, мы можем предложить деревянную мозаику на сетке множества фактур, оттенков и орнаментов.

Для производства деревянной мозаики не существует готовой автоматической производственной линии, все делается вручную. Каждый этап ее изготовления имеет две обязательные составляющие: производство и контроль. Последний осуществляется визуально и средствами измерения.


Деревянная Мозаика для стен Ясень Термо Термообработанный Thermowood

 

Этапы производства

1 этап — входной (первичный) контроль. Сырье поступает на предприятие в виде заготовок. На данном этапе осуществляется сортировка древесины по цветовой гамме, структуре и контроль заготовок на наличие дефектов.


Инструкция по инсталляции мозаики, Wood Mosaic, деревянная мозаика, ООО

2 этап — распиловка. Для данного этапа необходимо качественное оборудование: циркулярная пила для продольного реза и пила для поперечного. Заготовки, прошедшие первый этап, распиливают продольно на пильном станке на планки заданных размеров. После продольного распила обязателен контроль на наличие дефектов. Планка должна соответствовать требованиям по геометрии для изготовления элементов мозаики. Далее осуществляется торцевание планок на геометрические фигуры, а затем вновь контроль на соответствие элементов заданным размерам.

3 этап — набор и склеивание. Набор элементов деревянной мозаики осуществляется вручную путем вкладывания их в специальную монтажную форму. Затем элементы в монтажной форме наклеивают на основу — стекловолоконную или пластиковую сетку. Сетка наклеивается на тыльную сторону элементов и вместе с монтажной формой отправляется в сушильную камеру. После высыхания связующего слоя производится выжимка полученного модуля деревянной мозаики из монтажной формы. На этом этапе модули мозаики также подвергаются контролю качества.

4 этап — обработка поверхности модуля. В зависимо­сти от вида деревянной мозаики ее поверхность шлифуется или брашируется. После такой обработки модули покрыва­ются несколькими слоями масловоска. Для пропитки дере­вянной мозаики используется натуральный масловоск «Анта», который отвечает всем требованиям экологической безопасности, т. к. состоит только из натуральных компо­нентов (пчелиный воск, растительные масла, натуральные смолы деревьев хвойных пород).  Такая обработка позволяет применять деревянную мозаику во влажных помещениях (ванные комнаты, кухни и т.д.), но без прямого попадания воды. В помещениях с повышенной влажностью можно при­менять мозаику из древесины, прошедшей термообработку, а покрытие масловоском в несколько слоев повышает из­носостойкость данного материала.

 

Разновидности мозаики.

Для изготовления мозаики применяют разные породы дре­весины, от этого напрямую зависит конечная стоимость ма­териала. Так, производители используют классический дуб, светлые клен или ясень, а также экзотические породы: тик, мербау, венге и т.д. Некоторые дизайны деревянной моза­ики предусматривают одновременное использование не­скольких пород. Еще больше разнообразить цветовую гамму элементов можно за счет тонировки — это делает палитру цветов практически неисчерпаемой.

 

Мы предлагаем два вида исполнения деревянной мозаики:

 

Отличительной чертой качества нашей мозаикиявляется расположение элементов на опре­деленном расстоянии друг от друга и одина­ковая их толщина. Таким образом, расстоя­ние между частями мозаики создает швы, которые заполняются затирочной смесью. В процессе эксплуатации мозаики дерево будет дышать, поэтому в качестве затирки оптимально подойдет двухкомпонентная эпоксидная смесь Litokol — она обеспечит сохранение панно на долгие годы.

 

Деревянная мозаика-ЗD отличается сочетанием геоме­трических фигур разной толщины, что придает поверхности глубину, создавая третье измерение. Элементы расположе­ны встык. Вследствие такого расположения при инсталляции исключается применение затирочных смесей, что упрощает технологию монтажа. Элементы мозаики-30 исполняются как в плоском шлифованном виде, так и в колотом брашированном или структурированном

   

Монтаж деревянной мозаики

УКЛАДКА

На прогрунтованную сухую и твердую поверхность нанести эпоксидный двухкомпонентный полиуретановый клей (например, Litokol Litoelastic) гребенкой 2,5-3 мм. Уложить модуль мозаики по свежему клеевому слою, плотно прижимая его к облицовываемой поверхности (предотвращая выход клея сквозь швы мозаики). С целью обеспечения одинакового расстояния между швами модулей использовать специальные дистанционные вставки (крестики для укладки плитки 2мм).

ЛАКИРОВКА

Деревянная мозаика обработана натуральным масловоском. После высыхания клея по желанию заказчика может быть покрыта масляным лаком или твердым воском.

ЗАТИРКА ШВОВ

Дождавшись полного высыхания поверхности, заполнить швы густой эпоксидной (цементной) затирочной смесью Litokol. Остатки раствора удаляют с помощью шпателя, затем по диагонали — целлюлозной губкой Litokol для эпоксидной затирки (но не более 3-4 раз), тщательно промывая губку в воде после каждого раза (при необходимости менять воду в ведре). Губка должна быть слегка влажной, но ни в коем случае не мокрой. При этом нельзя прилагать слишком большие усилия, чтобы не вымыть затирку из швов. Для удаления остатков и разводов от затирочной смеси на лицевой стороне мозаики подойдет специальное средство Litonet

 

Деревянная мозаика хороша тем, что, помимо красоты, несет в себе живое тепло. Она является самобытным элементом в интерьере и задает стиль всему помещению. Помимо облицовки стен, потолка и пола деревянная мозаика может использоваться в обрамлении зеркал, оформлении арок, дверных вставок, колонн, лестниц, барных стоек, кухонных фартуков, украшении ванной. Такие элементы не остаются незамеченными. Деревянная мозаика также является интересным вариантом декора мебели, от небольших инкрустаций до эксклюзивных столешниц с рисунком.

Вас так же могут заинтересовать следующие 3 материалов:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss