Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Проектирование вентиляции коттеджа. Индивидуальный проект

Опубликовано: 16.10.2018

видео Проектирование вентиляции коттеджа. Индивидуальный проект

"Золотое правило" вентиляции в частном доме

Существует целый ряд особенностей вентиляции коттеджа . В отличии от вентиляции обычной квартиры, к частному дому предъявляются совершено другие требования по регулированию воздушных потоков. Первое главное отличие заключается в площади помещения. Поскольку площадь коттеджа значительно больше, чем обычной квартиры, требуется больше мощности, а значит, нагрузка на нагреватель существенно возрастает.


Основы проектирования вентиляции частного дома

Чтобы избежать лишних затрат и при этом не сэкономить на качестве, рекомендуется использовать системы вентиляции с водяным нагревателем, который в свою очередь подключается к общей отопительной системе дома (коттеджа). Подключение происходит путем добавления специальных смесительных узлов. Конечно, стоимость такой системы несколько больше по сравнению с обычными вентиляционными системами, но в конечном итоге, он позволит сэкономить не мало финансов. Это происходит благодаря существенной экономии электроэнергии.


Проектные ошибки в вентиляции дома.

По сравнению с другими типами помещений, систему вентиляции коттеджа значительно проще установить, для последующей эксплуатации. Обычно данные системы размещают в специально предназначенных отдельных технических комнатах, подвала или чердаках. Таким образом, происходит экономия места, не требующая перепланировки. Отработанный воздух, выводится из коттеджа через специальное оборудование – вытяжные вентиляторы. Их в свою очередь устанавливают на крыше домов. Причем это нисколько не портит внешний архитектурный вид.

Также параллельно принято устанавливать дополнительные системы кондиционирования или комплексы осушения воздуха (в помещениях с повышенным уровнем влажности). 

Вентиляция подвальных помещений

Однако, для достижения максимально эффекта, нужно обеспечить циркуляцию подачи свежего воздуха.

Что касается времени, то все работы по монтажу и запуску занимают существенный временной промежуток, именно поэтому все работы проводятся в несколько отдельных этапов. В самом начале пробиваются специальные отверстия в стенах, устанавливается вентиляционная установка, затем заказываются фасонные части под индивидуальный заказ и прокладываются воздуховоды. Далее следует сборка и подключения системы. Сколько на это уйдет времени, зависит только от сложности конструкции системы вентиляции частного дома.

Вентиляция коттеджа – это современный способ, жить в более комфортных условиях, не зависящих от погодных условий. Закажите проект вентиляции в ОВК Инжиниринг и мы гарантируем высокий уровень качества по доступным ценам.

Проектирование вентиляции коттеджа должно осуществляться  согласно  нормативным актам:

СНиП  «Отопление, вентиляции и кондиционирование» 2.04.05-91

СНиП «Общественные здания и сооружения» 2.08.02-89

СНиП «Жилые здания» 2.04.05-91

Данные документальные акты регулируют санитарные, строительно-архитектурные, противопожарные, эксплуатационные требования. Они описывают установку систем, в результате которой будут соблюдены: аэродинамический расчет, расчет допустимых тепло избытков  при воздухообмене, защита от дыма в случае пожара, звукоизоляция, энергоэффективность .

Вентиляционное оборудование, которое должно применяться в вентилировании жилых помещений, должно выполнять основные требования: быть надежным, простым в эксплуатации, легко  монтироваться  и  ремонтироваться , быть доступным для ремонтных работ. Оптимальным временем планирования вентиляционных систем является планирование самого здания, в котором оно будет устанавливаться. В таком случае, будет легко разместить все приспособления правильно, грамотно соорудить все системы, при этом не нарушая уютный интерьер в помещениях.

Наша компания выполнить правильные и  гарантированно качественные работы по проектированию вентиляционных систем вашего коттеджа. Для этого нашим инженерам и проектировщикам понадобятся следующие данные:

       Технологический план здания.         Архитектурные и строительные чертежи здания (формат AutoCAD).  В результате изучения данных материалов наши специалисты по проектированию создадут документальный проект, согласно которому они установят у вас в доме эффективную вентиляционную систему. Доверьте эту работу нам, так как проектирование вентиляции коттеджа и других типах зданий, наши квалифицированные сотрудники выполняют уже не один год и готовы гарантировать качество своих работ. Мы сможем сделать ваш дом уютным, и воздух  в нем будет чистым.

  СТОИМОСТЬ И СРОКИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss