Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Гранитный отсев с доставкой на стройплощадки

Опубликовано: 16.10.2018

видео Гранитный отсев с доставкой на стройплощадки

Строительство подъездной дороги у д. Ваюхино Рузский городской округ. Отсыпка отсевом дробления.

Гранитный отсев получают в процессе дробления гранитных пород, отделяя самые маленькие фракции от 2 до 5 мм. Материал, который получается в процессе отсеивания, имеет размер больше, чем 5 мм является щебнем. В этом и есть различие отсева и щебня, но считать отсев отходом не стоит.



Отсев щебня из гранита является очень востребованным материалом, который широко применяют в строительстве и по своим качественным характеристикам не уступает самому щебню.

В природе встречается двух цветов: серый и красный. Производится он в соответствии с ГОСТом, который регламентирует физические и механические свойства материала, а его удельный вес изменяется в зависимости от фракций. Гранитный отсев характеризуется высокой устойчивостью к различным механическим воздействиям, имеет отличные антигололёдные свойства, высокую влагонепроницаемость, прочность и устойчивость к износу. Из-за своих высоких показателей, он повышает прочность любого изделия. Этот материал не способствует таянию снега, так как не содержит никаких химических составляющих, поэтому не портит обувь прохожих и не вредит здоровью людей и окружающей среде.


Строительные материалы речной песок, отсев, щебень доставка отсева Киев область Буча Ирпень

сварочная маска Хамелеон

Применяют в основном в строительстве, причём многие и не догадываются, что этот сыпучий материал является дробленым гранитом. Поэтому его часто можно встретить в качестве покрытия на детских площадках, ведь щебень или бетон могут вызвать у повышенный травматизм. В строительных работах используется в фильтрационных системах, которые очищают от примесей воду, для изготовления железобетонных конструкций и водопроводных желобов, при производстве декоративных панелей для облицовки зданий.


Как выбрать бетон, щебень, песок для фундамента или забора

Успешно отсев применяют для производства различных архитектурных и бетонных изделий. Это основной компонент в бетонной смеси, благодаря которой она приобретает прочность и нужную плотность. Отсев более дешевый материал, чем щебень, поэтому строители с его применением снижают свои расходы. Но самое главное - бетон из этого, более дешевого материала, абсолютно не меняет свои высокие эксплуатационные характеристики, поэтому получаемые конструкции ничем не отличаются от бетона, сделанного из гранитного щебня. Отсевом полностью заменяют песок или используют его, как дополнительный заменитель в приготовлении бетона, поэтому гарантируется его высокая прочность.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss