Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Целесообразно ли чистить колодец своими руками

Опубликовано: 16.10.2018

видео Целесообразно ли чистить колодец своими руками

что такое чистка колодца и как добиться чистой воды


Чистка колодца своими руками kolodez-master.ru

Чистка колодца это необходимая процедура, иначе вода потеряет своё качество. Для того чтобы колодец всегда был в идеальном состоянии за ним нужен соответствующий уход.

Как ухаживать за колодцем

Колодец всегда должен быть закрыт, чтобы исключить попадание грязи, пыли, листьев. Проще всего накрывать горловину пластиковой или деревянной крышкой. При желании можно построить колодезный домик. Исключить приближение животных и маленьких детей к колодцу. Это может быть опасно. Периодически осматривать внутренние стенки колодца. При обнаружении инородного тела, его следует извлечь из шахты.

Даже при идеальном уходе за колодцем, чистить его необходимо хотя бы раз в год, поскольку на стенках накапливаются опасные отложения. Кроме этого, в результате сезонных колебаний температуры на поверхности шахты колодца появляются трещины.

Как правильно чистить колодец

Чистка колодца длительная процедура, требующая не дюжих физических усилий.

Первое что нужно сделать, это убедиться в отсутствии скопления опасных газов в колодце. После этого можно опускаться внутрь шахты. С помощью металлической щётки почистить стены колодца, затем промыть их чистой водой. Со дна собирается весь мусор и грязь, если есть фильтр, то его нужно почистить или заменить.

После чисти можно приступать к дезинфекции раствором хлорки (на 1 л воды 20 грамм хлорки). Процедуру повторяю на следующий день. Затем откачивают воду, чтобы избавиться от запаха хлора. Несколько недель употреблять воду запрещается.

В случае когда колодец долго не эксплуатировался, вода в нём застаивается и использовать её опасно. Чтобы избежать застоя воды в колодец прокладывают вентиляционную трубу.

Фирма «Чистый колодец» предоставляет услуги по чистке колодцев. Наши специалисты выполняют весь комплекс работ по обслуживанию и строительству колодцев. Кроме этого, мы готовы взять на себя все хлопоты по обеспечению дома автономным водоснабжением.

Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss