Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Навес беседка для барбекю

Опубликовано: 16.10.2018

видео Навес беседка для барбекю

Недорогая беседка для барбекю эконом класс, навес во дворе дома Днепропетровск

Любой приусадебный участок выглядит более уютным, когда на нем оборудована красивая беседка.


Беседка навес над барбекю своими руками

Беседка – это одно из самых демократичных мест на всем участке. Она не требует обязательного обустройства фундамента и к тому же может располагаться в любом месте на даче.

Размеры ее площади неограниченны ничем, помимо удобства хозяев. Не менее демократичным является и выбор материала для изготовления крыши и стеновых ограждений, которых также, кстати сказать, может не быть вовсе. Выбор проекта для этого сооружения ограничивается только фантазией и строительными навыками домовладельца.


Беседка для барбекю на даче навес из поликарбоната, крыша, конструкция из металла, дизайн, Днепр

В итоге именно дизайнерские предпочтения определяют в своем большинстве архитектурный стиль и оформление беседки. Крыша для беседки считается важным конструктивным элементов, так как именно она будет создавать общее впечатление об этом сооружении.

Варианты исполнения крыши беседки

На выбор формы, а также материала изготовления крыши важное влияние оказывает целый ряд факторов. Начнем с того, что для изготовления кровли для беседки нежелательно использовать такие тяжелые материалы, как металл либо асбестоцементный шифер , так как они потребуют возведения более мощной несущей конструкции.

Также не стоит забывать и том, что крыша беседки будет постоянно подвергаться воздействию снеговых и ветровых нагрузок. Помимо этого, крыша для беседки должна обладать определенным уклоном, который обеспечит хороший сток талых и дождевых вод с ее поверхности.

В том случае если планируется расположении беседки вблизи водоема, то она должна изготавливаться из водостойких материалов, а все ее деревянные элементы должны быть пропитаны антисептиками и водоотталкивающими средствами.

При обустройстве помещения внутри строения барбекю, очага либо мангала, необходимо будет позаботиться о выборе огнестойкой изоляции для крыши.

При использовании оцинкованного железа для изготовления кровли для беседки, при регулярном воздействии на него пламени и высоких температур защитное покрытие достаточно быстро придет в негодность, а это значительно сократит срок его жизни.

Если этого не требует дизайнерский замысел, то лучше, если источник огня будет вынесен за пределы сооружения, а при необходимости над ним можно оборудовать навес. Ведь, согласитесь, что замена такой мини-кровли будет связана куда с меньшими материальными и физическими затратами.

Особой популярностью среди владельцев дач пользуются навесы -беседки, которые не отличаются особой сложностью возведения и обустройства кровли.

Сегодня навесы-беседки можно встретить на участках в самых разных вариантах исполнения начиная от незатейливых тентовых навесов и заканчивая сложными деревянными конструкциями, представляющими собой настоящие архитектурные шедевры.

к оглавлению ^

Особенности выбора вида кровельного покрытия для беседки

В плане защиты от любых атмосферных неожиданностей и ветра оптимальной формой для беседки считается шатровая или куполообразная кровля. Однако при обустройстве на сооружении этого типа крыш необходимо помнить о том, что их край должен находиться на достаточном удалении от внутреннего пространства строения.

Если пренебречь этим правилом, то косой дождь обязательно испортит веселые посиделки с друзьями на лоне природы. Прекрасным альтернативным вариантом в этом случае может стать кровля с низкими свесами. Однако это вариант обустройства крыши значительно сузит обзор прилегающей к сооружению территории.

Осадки способны создать и другую проблему. Например, при обустройстве крыши из металлических листов барабанная дробь дождя по крыше ввиду отсутствия звукоизоляционных слоев также обязательно испортит отдых и не позволит нормально пообщаться.

В связи с этим оптимальным вариантом для покрытия крыши считаются любые битумные материалы: они надежны, обладают низким весом, прочны и не создают никакого шумового дискомфорта даже во время самого сильного дождя.

к оглавлению ^

Беседки для круглогодичного использования

Многие владельцы приусадебных участков используют беседки для отдыха круглый год. Поэтому если вы относитесь к любителям отдохнуть на природе, то гораздо разумнее будет возвести беседку в соответствии с вашими потребностями.

Следует заметить, что устройство кровли беседки для сезонного использования мало чем отличается от таковой для круглогодичной эксплуатации.

Если внутри такого сооружения установить любой источник тепла, то даже использование при обустройстве кровли материала с высокой теплоотдачей позволит провести в беседке несколько часов даже в самый лютый мороз. Но при этом не стоит забывать о том, что ночлег в таких сооружениях не предусмотрен.

В том случае, когда планируется круглогодичная эксплуатация строения, то все открытые участки, расположенные на стенах, целесообразно оборудовать стеклянными съемными панелями либо оградительными конструкциями из какого-то другого прозрачного материала.

Идеальным решением в этом случае может стать изготовление съемных панелей из поликарбоната.

У каждого из нас свое представление о комфорте, красоте, а также соответствии этого типа строения общему стилю и дизайну приусадебного участка. Но, несмотря на это, соблюдение некоторых общих правил и рекомендаций позволит создать вам идеальное место для отдыха.

к оглавлению ^

Этапы строительства беседки

Сначала необходимо определиться с тем, где и из чего будет возводиться сооружение. На следующем этапе необходимо будет провести замеры и составить проект с учетом всех необходимых материалов. Затем выполнить разметку местности в соответствии с разработанным проектом, приобрести нужные строительные материалы.

Выполнить подготовительные работы – выкопать ямы для опорных столбов и, если нужно, сделать стяжку. А уже после этого можно произвести монтаж строения и установку крыши.

Если внутри строения планируется обустройство очага, то необходимо обустроить для него фундамент, сложить мангал либо печь, а также определиться с местом выхода дымохода и способом его термоизоляции.

На заключительном этапе следует пригласить друзей для проведения естествоиспытания новой постройки.

Вне всяких сомнений, навес беседка с барбекю или мангалом станет основным украшением и местом отдыха на вашем участке. Однако при ее возведении, заботясь о функциональности и надежности сооружения, не стоит забывать о важности ее эстетической привлекательности.

Рекомендуем почитать еще:

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss