Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Чем грозит неправильное утепление многоквартирного дома?

Опубликовано: 16.10.2018

видео Чем грозит неправильное утепление многоквартирного дома?

Утепление фундамента. Как правильно и как неправильно

Вопрос утепления домов на данный момент стоит очень остро. Многие владельцы квартир и частных домов задумываются относительно наружного утепления своего жилья. К сожалению, использование неправильных технологий, а также иные ошибки приводят к негативных последствиям и результатам. В данной статье мы поговорим о последствиях, которые могут вас ожидать при неправильном подходе к утеплению стен. 


Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

Ни для кого не секрет, что на данный момент очень популярен вопрос относительно энергоэффективности домов. Популярность этот вопрос набрал благодаря тому, что энергетические ресурсы с каждым годом дорожают и обогревать помещение любым методом уже достаточно дорого. Поэтому наилучший вариант – не тратить средства на отопление дома, а направить средства на сохранение полученного тепла. Самое первое что приходит в голову – утепление фасада. 


Пароизоляция потолка при холодном чердаке (узлы прохода дымохода, силового кабеля и т.д.)?

В действительности, при правильном подходе и выполнении процесса данные процедуры будут иметь очень положительный результат. Благодаря фасадному утеплению можно будет максимально сохранить тепло в доме и не запускать в помещение холодный воздух. Однако если утепление выполнить неправильно, процесс не только не возымеет действие, но и приведет к дополнительным проблемам и неприятностям.

Крайне не рекомендуется экономить на утеплении и использовать дешевые утеплительные материалы. В первую очередь, данные материалы не могут в полной мере выполнить поставленные перед ними задачи. Также эксперты, проводившие многочисленные исследования говорят о том, что дешевые материалы токсичны и могут наносить непоправимый вред здоровью человека. Также такие материалы пожароопасны. Они не обладают стойкостью к высоким температурным режимам, поэтому возможность пожара существенно возрастает. Вы можете купить такой качественный материал ля утепления как БАЗАЛЬТОВАЯ ВАТА В ОДЕССЕ в специализированном магазине. 

Следует убедиться в том, что строители и специалисты по утеплению действительно владеют правильной технологией утепления.  К сожалению, практика показывает, что зачастую проблемы возникают из-за ошибок и халатности самих работников. Вследствие этого может возникнуть рост количества грибка, появление плесени, постоянная сырость в помещении и т.д. Выход из этой ситуации – снятие всей обшивки и дезинфекция всего помещения (чтобы уничтожить споры плесени).

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss