Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дрожжевая подкормка для растений

Опубликовано: 16.10.2018

видео Дрожжевая подкормка для растений

Подкормка для растений из дрожжей: готовим самостоятельно

Агротехника включает много разных приёмов, но основные – это:



полив корневой системы, увлажнение надземной части; удаление сорняков; рыхление почвы; борьба с насекомыми-вредителями и болезнями; обрезка, пасынкование, формирование, подвязка; подкорм.

Читайте также: Комнатные цветы фото и названия уход в домашних условиях

Без каждого из этих действий урожай не будет получен, так как растения живые, и за ними нужен уход. Очень большую роль в увеличении урожая играет именно своевременный полив и подкорм. Вот о последнем и поговорим сегодня. А именно речь пойдёт о дрожжевой подкормке для растений, ее рецептах приготовления и способах внесения.


Все Прет как на Дрожжах! Подкормка Дрожжами для Отличного Урожая.

Роль удобрений и их виды

Мы должны понимать, что какой бы питательной и плодородной не была почва, но ее запасы элементов не безграничны. Сажая из года в год на огороде овощные культуры и не только, мы очень истощаем землю. В итоге многие дачники начинают негодовать на сорта, погодные условия, мол, урожаи стали не те, что были десятки лет назад. И им в голову не приходит, что дело не в смене климата, плохих культурах, а в том, что нельзя просто брать природные ресурсы и их не восполнять. Почва беднеет, потому и растениям неоткуда брать питание для развития и формирования крупного урожай. К тому же огромное количество людей из года в год сажают одни и те же культуры на одном и том же месте не чередуя. Удивляться плохим результатам нечего.


Дрожжевая болтушка! Самое лучшее удобрение!

На помощь приходят удобрения, которые в наше время очень просто купить в магазине или сделать своими руками. Они могут быть минеральными химическими, где собран целый комплекс всех элементов, и органическими – теми, что мы берём от самой природы и животных. И так как экологическое земледелие становится очень популярным в последние годы, то вторые подкормки, то есть органические, стали востребованными.

И вот среди таких натуральных удобрений, есть очень простой и эффективный рецепт – это приготовление дрожжевой подкормки для растений. Почему именно дрожжи? Возможно, такой вопрос у вас возник в голове. На него несложно ответить.

Читайте также: Домашние цветы в горшках фото и название и уход за ними

В чем преимущества дрожжевой подкормки?

Принцип действия дрожжевой подкормки следующий – дрожжи стимулируют деятельность бактерий, которые живут в почве. В свою очередь, они начинает быстро перерабатывать органику, вследствие чего выделяется азот и калий, что для растений необходимо.

Потому положительный результат от подкорма будет следующим:

рассада быстрее набирает силы даже в условиях прохлады и отсутствия хорошего освещения; рассада хорошо растёт и набирает зеленую массу; вегетативный рост увеличивается; корневая система начинает хорошо разрастаться, делая растения более крепкими и выносливыми; черенки и побеги быстрее укореняются и начинают расти. Очень хорошо стимулирует рост подкорм на дрожжах клубничных розеток; растения становятся менее восприимчивыми к атакам болезнями и паразитами.

Ну и, конечно, такое удобрение стоит дёшево, является натуральным и экологически чистым, готовится легко и не имеет неприятного запаха, как навоз или помет.

Рецепты приготовления дрожжевых подкормок

Существует много разных рецептов удобрений на основе дрожжей. Каждый выбирает свой. Кто-то всегда использует сухие дрожжи, кто-то делает закваски, кто-то свежий продукт. Далее, вы найдёте разные варианты. Уже на опыте вы сможете понять, какая именно подкормка подходит вашим культурам лучше всего.

Для сведения!

Может быть интересно

Опыт дачников показал, что корневая система может увеличиваться в размерах от 3 до 10 раз после внесения дрожжевой подкормки, а скорость роста и развития быстрее в общем на две недели.

Рецепт 1. «На живых дрожжах»

Из свежих дрожжей подкормка делается следующим образом. Нужно взять дрожжи в свежем, так как сказать, в живом виде и размочить их в воде, предварительно ее подогрев до 50-60 градусов. Пропорция должна быть на одну часть дрожжей пять частей жидкости. После чего продукт должен постоять около 12 часов. Для удобрения необходимо будет снова разводить подкормку в пропорции 1:10.

Читайте также: Фаленопсис уход в домашних условиях после магазина

Рецепт 2. «На сухих дрожжах»

Этот рецепт один из самых популярных и простых. Покупаете пакетик сухих дрожжей весом в 10 грамм. Высыпаете их в тёплую воду объёмом 10 литров. Сыпете сюда ещё 60 грамм сахарного песка. После чего даёте подкормке побродить 2-3 часа в тепле.

Чтобы поливать культуру используют данное средство из расчёта 1:5. То есть если вы берёте ведро раствора дрожжей, то его разводите 5 вёдрами воды.

Важно!

Такая дрожжевая подкормка для рассады подходит идеально, но использовать ее надо не более одного раза в фазе активного роста и развития. После высадки в открытый грунт поливать ещё три раза через равный промежуток времени. Первый подкорм вносить не ранее, чем через 2 недели после переноса саженцев.

Рецепт 3. «Бражка»

Этот рецепт называют также «брага». Готовится так: берут половину стакана сахарного песка и 100 грамм дрожжей. Компоненты кладут в трехлитровую банку и заливают ее полностью водой. Теперь сверху кладут марлю и ставят на 7 дней бродить.

Когда «брага» готова, берут стакан и льют его в ведро воды. Это и будет подкорм для культур. Эта дрожжевая подкормка для огурцов и помидоров и прочих овощных. Лить нужно по литру под куст. Очень хорошо стимулирует рост и развитие, результат виден сразу же.

Рецепт 4. «Закваска»

В ведре смешивают сухих дрожжей 10 грамм с засохшим хлебом, прокисшим молоком, ненужным забродившим вареньем. Такая закваска будет иметь большую концентрацию, потому готовый продукт берут из расчёта 1 стакан на ведро воды. После того как все компоненты сложены в ведре, их придавливают прессом и заливают тёплой водой на неделю. 2-3 раза за положенный срок необходимо перемешать закваску. Через неделю средство для подкорма готово.

Если использовать дрожжевую подкормку для комнатных растений, то можно вносить ее 2 раза — перед тем, как цветы собираются цвести и после цветения, чтобы они могли набрать новых сил и еще в течение года 2-3 раза. Если растения не цветут, то поливайте такой подкормкой 4-5 раз за год примерно через одинаковый промежуток времени. Считается, что действия удобрения хватает примерно на 2 месяца. Потому рассчитайте примерный план и вносите подкорм.

Важно!

Чтобы удобрение из дрожжей принесло пользу и не навредило, необходимо либо перед подкормкой или вместе в ней вносить в почву золу. Также всегда следите, чтобы удобрение было свежим и не перебродило, иначе под кустами начнёт развиваться патогенная среда.

Эти четыре рецепта самые популярные и простые. Вы можете сделать их быстро, и выход продукта получается большим, так что его хватит на весь участок.

12 поделились 0 12 0 0 0
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss