Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Промышленные тепловые завесы для ворот

Опубликовано: 16.10.2018

видео Промышленные тепловые завесы для ворот

ТЭН для воздушных электрических тепловых завес

В зимнее время года в промышленных и складских помещениях возникает проблема попадания влажных и холодных воздушных масс. Особенно это касается территории у входов и дверных проемов. Для защиты рабочего персонала и поддержания нормальной температуры в промышленном помещении используются промышленные тепловые завесы для ворот. Они поддерживают оптимальный для людей и продукции микроклимат и не пропускают лишнюю влагу.



Принцип работы тепловых завес

На складских помещениях с большими воротами часто совершается разгрузка- погрузка сырья или товара. Это создает постоянные перепады температуры и влажности. Подобные процессы негативно сказываются на продукции и сырье, а особенно на состоянии здоровья рабочих.


Тепловая завеса на дверь в любое место модель КЭВ-3П115Е Тепломаш 1.5/3 кВт

Еще один существенный недостаток перепадов температуры – повышенные затраты на отопление. А в случае электрического отопления и кондиционирования — это еще и огромные счета за электричество.

Воздушная тепловая завеса вешается на территории погрузки- выгрузки товара и защищает помещение от потоков холода. Устройство работает по принципу тепловой пушки: поток воздуха под высоким давлением подается на площадь проема ворот. На некоторых устройствах воздух подается с улицы, на других – подогревается. Угол, под которым подается воздух, колеблется в диапазоне около 35- 40 градусов. Удобство устройства в том, что оно не мешает проезду погрузчиков и передвижению персонала.

Различают такие виды завес:

Шибируемые – такие завесы оснащаются калорифером, который прогревает подаваемые в них воздушные массы до определенной температуры. Часто они применяются там, где нужно создать определенный микроклимат. Смесительные – такие приборы забирают воздух с улицы. Применяются такие устройства для технических помещений.

В зависимости от вида помещения внимание обращается на один из данных видов завес.

Типы промышленных завес

Каждая тепловая завеса имеет свои конструктивные особенности. Такие устройства делятся на несколько типов:

по режиму эксплуатации; по типу забора воздушных масс; по расположению.

Отличается и режим работы разных воздушных завес для промышленных ворот. Например, складские завесы могут работать только в определенные периоды времени или постоянно. В первом случае устройство начинает работать только в тот момент, когда двери открываются. Такое решение достаточно экономично. Однако для стабильной работы тепловых завес периодического действия необходимо налаживать их работу.

В то же время устройства, которые находятся в постоянно включенном состоянии, способны выполнять роль эффективного отопительного прибора. Нередко приборы используются для вытяжки.

Промышленные завесы различаются по направлению воздуха:

Поток распространяется снизу вверх. В этом случае в проеме снизу находится щель. Воздух идет сверху–щель помещается над проемом. Горизонтальный поток – щель располагается сбоку. Нередко такие устройства используются для проемов большой ширины.

Каждый тип завес обладает определенными преимуществами, которые стоит учитывать при выборе устройства. К примеру, чтобы выбрать подходящий тип завес для широких, но невысоких проемов, стоит обратить внимание на приборы с нижней подачей воздуха. Они позволяют эффективно справляться с распространением холодных воздушных масс по полу. Однако у подобных конструкций имеется и существенный минус – они требуют частого обслуживания, ведь их легко засорить.

Завесы с верхней подачей воздуха оказываются неэффективными при остановке в проеме транспортных средств. Они не способны задерживать проходящие под машиной потоки холодного воздуха. По этим причинам часто на промышленных объектах монтируют завесы бокового расположения.

Устройства, располагающиеся над проемом, имеют еще один существенный минус – они неэффективны при большой высоте проема. Если классифицировать завесы по месту воздухозабора, стоит разделить их на такие типы:

с внутренним забором и подогревом – такие устройства берут воздух непосредственно из помещения, которое защищается от холода; без подогрева; наружный с подогревом – воздушные массы забираются с улицы; забор осуществляется снаружи, но воздух не подогревается.

Некоторые завесы могут использоваться в качестве приточного устройства вентиляции или дополнительного отопительного оборудования.

Нюансы установки

При расчете завесы, которая будет установлена в складское или промышленное помещение, необходимо учитывать:

количество проемов и интенсивность их эксплуатации (открываются периодически или постоянно); будут ли в проемах останавливаться транспортные средства; установлена ли у проемов система кондиционирования.

В зависимости от этих показателей устанавливаются определенные нормы нагрева воздуха в зоне проема и температурные показатели завесы.

Тонскости расчета

Перед тем как покупать определенную модель тепловой завесы, стоит рассчитать оптимальные показатели системы. Они строятся на основе исходных данных. Такой подход повысит эффективность энергопотребления.

Основными параметрами при проведении расчетов являются:

общая производительность системы – зависит от множества факторов; скорость, с которой воздушные массы выдуваются вентилятором; угол наклона воздушного потока; размер проема; мощность калорифера; мощность теплоносителя.

Для расчета используются специальные методики. Каждая из них гарантирует определенную точность результата. Даже небольшая неточность в расчетах может привести к значительной потере электроэнергии.

Конструктивные особенности

Конкретная модель выбирается в соответствии с решаемыми задачами. К примеру, для автомобильных ворот приобретаются нижние завесы. В этом случае прибор устанавливается на уровне пола. Направление, с которым будет поступать воздух, можно регулировать путем установки специальных щелевых насадок.

Если ворота будут стоять в помещении, в которое часто заезжают вагоны, стоит присмотреться к вертикальным устройствам, располагающимся с 2-х сторон проема. При этом можно применять как изделия с вентилятором сразу на 2 стойки, так и независимые устройства. Воздух может забираться из разных зон помещения.

Завеса, расположенная горизонтально и монтируемая над воротами, используется, когда расход воздуха не превышает 38 тыс. куб. м в час. Если завеса устанавливается на высокий проем, лучше использовать горячий воздух (около 60 градусов). Это позволит создать внизу проема оптимальную температуру.

Нередко в целях предотвращения проникновения в помещение холодных воздушных масс применяется нижний забор.

Кроме того, особое внимание обращается на площадь воздуховода, посредством которого осуществляется приток свежего воздуха. Она должна обеспечивать равномерность напора воздушных масс.

Автоматика

Чтобы удобнее управлять тепловыми завесами, на них монтируется специальная автоматика. Такое оборудование решает несколько задач:

запуск и остановка вентиляторов во время открывания и закрывания ворот; постоянное изменение температурных показателей воздушных потоков с учетом изменений температурного режима на улице в помещении; пуск и остановка работы завесы при изменении температуры на улице.

При установке автоматики на ворота, применение систем автоматического контроля тепловых завес помогает сэкономить на потреблении электроэнергии и получить экономически выгодную инженерную систему.

Как видно, при выборе тепловой завесы придется учесть много факторов:интенсивность открытия ворот, силу ветра на улице, особенности строения, в котором установлен прибор, наличие систем вентиляции. При оборудовании системы автоматикой обеспечиваются минимальные колебания влажности и температуры в помещении.

Чтобы узнать больше об особенностях тепловых завес для промышленных ворот, посмотрите видео:

Вентиляция в гараже своими руками + схема, фото

Как устранить конденсат в гараже

Какой лучше увлажнитель воздуха

Вентиляция гаража с подвалом + схема

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss