Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Нетрадиционные материалы для устройства пола в срубе дома

Опубликовано: 16.10.2018

видео Нетрадиционные материалы для устройства пола в срубе дома

ПАРОИЗОЛЯЦИЯ КРЫШИ своими руками (ОШИБКИ МОНТАЖА). ПАРОИЗОЛЯЦИЯ КРОВЛИ своими руками. ♦DIY CAM♦

Один из лучших способов создать визуальное воздействие и действительно завершить отделку комнат деревянного дома, это выбрать пол. Давайте посмотрим на некоторые прочные материалы вдохновляющих примеров напольного покрытия, которые могут добавить общее ощущение красоты в вашем доме.


Как построить дом из бруса

Традиционный взгляд

О традиционной для этого древесине написано много. Прежде чем остановиться на каком-то конкретном материале для пола, рассмотрите несколько факторов. К примеру, если это будет коридор с интенсивным движением, то традиционная сосна для этого не пойдет, лучше в этом случае работают полы из более жесткой древесины – кедров, лиственниц, дуба. А сосну оставьте для спальни.


Лучшая система отопления частного дома!

Отличная альтернатива для лиственных пород является ламинированная инженерная древесина или ламинат – достаточно долговечный материал, внешне практически не отличающийся от дерева, но покрытый специальным защитным слоем, предотвращающий повреждения пола.

Современный взгляд

Для более современного вида попробуйте бамбуковый паркет, который состоит из досок, изготовленных из прессованного бамбука, и не содержит синтетических смол или вредных для здоровья формальдегидов. Бамбук добавит теплоты любой комнате и немного больше визуального интереса, чем обычный крашеный пол или даже паркет, тем более, что  он выпускается различных цветовых оттенков.

Если вы хотите что-то действительно уникальное, пробковые полы могут быть хорошим вариантом для вас. Пробка производится из коры пробкового дерева, и считается возобновляемым ресурсом. Он имеет большое термическое сопротивление, и быть дополнительным изолятором.

Он не позволит ускользнуть теплу в нагретом зимой помещении, и будет оставаться прохладным, когда у вас работает кондиционер. В качестве дополнительного бонуса, пробка является гипоаллергенным, а также огнестойким и не по вкусу насекомым.

Более практично

Пробку и бамбук не постелить на кухне, где пол часто пачкается. Натуральный линолеум, изготовленный из льняного масла, древесной муки, смолы, известняка и джута гораздо более экологичен, чем типичный виниловый или синтетический линолеум. Это также разумный вариант для ванных комнат (исключая места прямого попадания воды). Натуральный линолеум является противомикробным, поэтому он не будет питать плесень и грязь. Его исключительно легко чистить.

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss