Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Денежное дерево: как правильно его посадить чтоб велись деньги

Опубликовано: 16.10.2018

видео Денежное дерево: как правильно его посадить чтоб велись деньги

ЧТОБЫ ВОДИЛИСЬ ДЕНЬГИ/ Денежное дерево: приметы, с ним связанные, правильный уход за толстянкой.

Речь идёт о разных советах из древнейшей философии Фэн-шуй. Она помогает в различных сферах жизни. Финансы – это одно из главных направлений. Так вот есть такое понятие в Фэн-шуй, как привлечение денежных потоков в дом. Одним из таких способов является посадка денежного дерева. Об этом речь пойдёт ниже.



Денежное дерево. Как правильно его посадить, чтоб велись деньги?

Денежное дерево или по-другому толстянка известно за свои свойства привлечения финансового благополучия в дом. Верить в это или нет, дело, конечно, каждого. Но как показывает практика, влияние все же толстянка оказывает положительное. К тому же, почему бы не посадить денежное дерево даже в качестве украшения декора интерьера. А там, как говорится, дело видно будет.


ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО..РАЗМНОЖАЕМ ЧТОБЫ ДОМА ВОДИЛИСЬ ДЕНЬГИ

Как посадить денежное дерево?

Итак, чтобы посадить денежное дерево, нужно соблюдать ряд правил и рекомендаций.

Первое, что нужно сделать – это выбрать саженец. Не стоит покупать взрослое дерево в магазине, так, согласно правилам, оно не будет иметь достаточной энергии для привлечения финансовых потоков в дом. Отросток нужно взять у кого-то. Притом желательно, чтобы эти люди имели финансовую обеспеченность, жили активной жизнью. Денежное дерево в таком доме пропитано энергией успеха.


★ Чтобы в доме водились деньги, проведи такой ритуал с денежным деревом. Возьми толстянку

Совет!

Выбирайте росток самого маленького размера. Принято считать, что именно он принесёт больше денег в дом.

Земля для денежного дерева не должна быть рыхлой. Поэтому не стоит выбирать торфяной грунт. Лучше использовать обычную листовую землю, в которую нужно добавить перегной и песок крупной фракции. На дне горшочка обязательно необходим дренаж из керамзита или мелких камушек. Листовую землю необходимо брать в лесу. Каждый год после листопада она покрывается листвой, что делает её плодородной.

Горшок для посадки денежного дерева не должен быть глубокий. Обусловлено это тем, оно не растёт корнями вглубь, все они располагаются над поверхностью и в верхних слоях грунта.

Совет!

Цвет горшка для толстянки также важен. Самым благоприятным считается красный, зелёный и чёрный.

Читайте также:  Сад и огород своими руками не как у всех интересные идеи

Видео о том как правильно сажать денежное дерево

Может быть интересно

Куда поставить денежное дерево в квартире?

После того как вы посадили денежное дерево, по советам Фэн-шуй горшок нужно поставить на восточную сторону в доме. Можно и на южную. Восточная сторона – это место, откуда идёт благоприятная энергия в дом. Прямые солнечные лучи для толстянки не полезны, поэтому лучше ставить горшок так, чтобы дерево было в полутени или рядом с окном.

Важный момент!

Нельзя ставить толстянку рядом с кактусами. Так как они защищают дом от лишней энергии, которая идёт с востока. Поэтому и сила денежного потока будет маленькой. Также не подойдёт место, где рядом расположены электрические приборы, так как растение будет поглощать всю негативную энергию от них.

Примечательно, что многие люди совершают дополнительные обряды для привлечения денег с помощью толстянки. Для этого они навязывают красные ленточки на его стволы, кладут рядом монетки. От каждой прибыли, которая приходит в дом, рядом с деревом кладётся монетка. Для этого можно использовать баночку или коробочку.

Читайте также:  Рябчик императорский посадка и уход в открытом грунте

Денежное дерево: уход в домашних условиях во время цветения

Толстянка не привередлива. Основной уход за ней включает:

Полив. Летом его необходимо осуществлять два раза в неделю, зимой реже; Внесение подкормок. Достаточно раз в 1-2 месяца проливать цветок комплексными минеральными препаратами. Пересадка. По мере роста цветка, его необходимо пересаживать в новую больших размеров емкость. При этом, оставляя земляной ком на её корнях. Обрезка. Толстянка к ней относится положительно. С помощью обрезки можно создавать форму для кроны, которая вам больше нравится. Листики, которые остаются, нужно поставить в воду. Вскоре на них появятся корешки. Денежное дерево размножается именно так.

Также необходимо следить за тем, чтобы дерево не подвергалось воздействию прямых солнечных лучей, перепадам температур, сквозняку, не любит оно и отопительные приборы. Зимой необходимо следить, чтобы света было достаточно, иначе есть риск того, что стволы начнут вытягиваться, а листики терять пигментацию. В этом случае сразу же необходимо поменять место, где цветку будет дано дополнительное освещение.

Каждый, кто сажает толстянку, должен обеспечить цветок вниманием, разговаривать с ним и верить в его силу.

При правильном уходе денежное дерево цветёт. Для стимуляции процесса нужны не только удобрения, но и закаливание. Денежное дерево должно стоять с весны по осень на балконе или при возможности на улице. Только не на солнце. В помещении лучше, чтобы оно стояло в хорошо проветриваемой и прохладной комнате.

Цветение у молодых деревьев может начаться только через пять лет. Денежное дерево в возрасте цветет чаще. Как правило, оно зацветает к зиме. Часто можно слышать о том, что цветы появляются после того, как земля не проливалась достаточно долгий период.

Внешне они очень милые, маленьких размеров, светлых оттенков. Цветение может продолжаться не один месяц при условии содержания толстянки в прохладе. Если в помещении жарко, период может сократиться.

Считается, если у вас в доме денежное дерево решило зацвести, то все желания вскоре исполнятся. Есть люди, которые на главный праздник в году, наряжают не только елку, но и толстянку. Делать это или нет решать вам. Главное, чтобы все манипуляции были аккуратными, делались с душой. Читайте также:  Огород без хлопот не копать не полоть и не поливать

Интересный факт!

По словам владельцев денежного дерева, в момент финансового благополучия в доме, листья толстые и блестящие. Если грядут изменения, то они становятся тонкими.

Согласитесь, сложностей с денежным деревом нет. Выращивать его может каждый. Обеспечьте толстянке заботливый уход, и мы уверенны, что она отблагодарит вас сполна.

4 поделились 0 4 0 0 0
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss