Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

» Приборы отопления и вентиляции – радиаторы и конвекторы – отопительные приборы (нагревательные) ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Опубликовано: 16.10.2018

видео » Приборы отопления и вентиляции – радиаторы и конвекторы – отопительные приборы (нагревательные) ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Обзор напольных конвекторов отопления "Сантехпром Стиль"

Проблему отопления можно решить, если установить отопительный котел в котельной и приборы отопления в каждую комнату, но можно экономить тепло уже нагретого воздуха ( без вреда для здоровья — подавать свежий воздух ) — установить рекуператор для вентиляции дома .



Единственная задача прибора отопления — передать нам то тепло, которое производит «отопительный котёл». Подробнее о процессе отопления… . Даже если этот «котёл» установлен прямо в отопительном приборе (например в масляном электрическом радиаторе ), эффективность работы самого прибора отопления играет важную роль и определяется скоростью нагрева. Самые быстрые нагревательные приборы — длинноволновые инфракрасные излучатели , наиболее эффективным оказалось сочетание теплового насоса и инфракрасного излучателя — NEXURA.


Отопительные приборы

Обычно, отопительные приборы греют воздух в помещении, где мы часто находимся, поэтому в процессе разработки, весь упор делается на способы наиболее эффективно нагреть воздух в помещении. Выдающихся результатов в отношении нагрева воздуха достигли создатели конвектора . Принцип работы конвектора основан на интенсивном перемешивании воздуха в комнате. Но можно греть тело напрямую, без посредника — воздуха. Как вы уже догадались, речь идёт о тёплых полах . Воздух плохо проводит тепло, поэтому, если избавиться от лишнего посредника — воздуха, можно понизить температурный напор — температуру поверхности прибора отопления. Снизив температуру, можно искать другие источники тепла с низкой температурой, например, тепловые насосы. В дополнение к теплым полам, солнечные коллектора и тепловые насосы особенно эффективны . Обогрев излучением тоже обходит воздух. Кондиционер в качестве прибора отопления не только в три раза дешевле электрического обогревателя, но и обладает дополнительной функцией — очистка воздуха от неприятного запаха, бактерий, спор.


Сравнительный анализ радиаторов РБС и МС 140

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss