Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что такое огнезащитная обработка металлических конструкций

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что такое огнезащитная обработка металлических конструкций

Огнезащитный состав КМД-О-МЕТАЛЛ

Несмотря на то, что металл является одним из самых прочных стройматериалов и не поддерживает горение, во время пожара при повышении температуры металлические элементы теряют свои свойства и деформируются, что может привести к обрушению здания.



Для того, чтобы металлические конструкции сохраняли свою прочность во время пожара, требуется специальная обработка. Суть такой обработки состоит в нанесении на поверхность конструкции специального огнезащитного состава. Обработанные таким образом металлические конструкции дольше сохраняют свои свойства при нагревании, тем самым увеличивая время на эвакуацию людей и материальных ценностей их горящего здания. Обработка металлоконструкций огнеупорными составами помогает значительно снизить урон, который может быть нанесен пожаром.



Форма и состав огнезащитного средства выбираются с учетом особенностей обрабатываемой конструкции. ООО «Ориентир»проводит работы по огнезащитной обработке металлических конструкций различного назначения. Обработка производится с использованием профессионального оборудования и высококачественных составов, отвечающих требованиям, установленным нормативными документами.

Обработка металлоконструкций производится в несколько этапов:

- Заключение договора;

- Разработка проекта огнезащитной обработки и его согласование;

- Выполнение работ по обработке объекта согласно проекту;

- Составление необходимой документации.

Пакет документов, предоставляемый после проведения огнезащитной обработки, включает в себя акт выполненных работ с указанием срока эффективности обработки. Данный срок может зависеть от средства, которое использовалось для обработки, а также категории пожарной опасности объекта, его назначения и условий эксплуатации.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss