Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как определится с месторасположение колодца и его глубина

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как определится с месторасположение колодца и его глубина

Что делать с водой из ливнестока

Существует несколько способов определения места для расположения колодца и его глубины :


Канализационный колодец устройство своими руками пошагоово

гидрогеологические изыскания;

показатели водопроявляния местности;

способ биолокации.

Первые два способа определения места для колодца понятны, поэтому мы детально остановимся на методе биолокации. Этот метод не сложен, и использовать его может даже не профессионал. Для этого применяют специальные приспособления, такие как маятники и рамочки. Эти аппараты реагируют на обнаруженные водные потоки под землей. Там где вода доступней маятник или рамочка начинаю вращаться.


Как Сделать Мину в Майнкрафте

Специалисты фирмы «Чистый колодец» на протяжении многих лет занимаются строительством колодцев и водоснабжением домов под ключ . При копке и месторасположении колодцев следует учитывать некоторые моменты:

наличие на определенной местности водных пластов; близкое расположение колодца к непосредственному месту потребления. Рекомендованное расстояние дальше, чем 5 метров; удаленность от источников загрязнения. Это могут быть свалки, выгребные и компостные ямы. Расстояние должно быть не меньше чем 50 м; исключение низинных мест, так как туда стекается вся дождевая и талая вода, таким образом, увеличивается риск загрязнения; гармоничное расположение по участку.

Ни один метод не может 100 % определить глубину залежей воды. На практике встречаются случаи, когда фиксируют поток на определенном расстоянии, но в результате запасов воды было недостаточно для обеспечения. Даже если у вашего соседа есть вода, на определенной глубине это не означает  наличие воды на такой же глубине на вашем участке.

«Артезианская» вода считается самой чистой и защищенной от загрязнений, а самыми опасными принято считать верхние водные пласты. В действительности встречаются неглубокие колодцы, в которых вода отменного качества. Причины такого явления могут быть разные: пласты воды, расположенные ниже имеют неприятный болотный запах, еще одной причиной некачественной воды может быть «плавун» (на песчаных и супесчаных грунтах).

В любом случае расположение колодца и его глубина будет зависеть от природных условий вашего участка и профессионализма подрядчиков, выполняющих работу.

Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss