Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Огнезащита

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащита

Галилео. Огнезащита

Огнезащитой ограждающих конструкций называют повышение их устойчивости к воздействию открытого огня и высоких температур. Важным параметром является предельное время, за которое конструкции сопротивляются пламени без деформации и горения, не изменяя существенно своих качеств. Это время называется пределом огнестойкости материала. Чтобы увеличить его и сделать достаточным для безопасной эвакуации людей, применяются различные способы огнезащиты.


🔥 ОГНЕЗАЩИТА. Шокирующие результаты испытаний покупных и самодельных составов.

Различают огнезащиту деревянных и металлических конструкций.

Древесина относится к горючим материалам. Для повышения ее огнеупорных свойств используются различные пропитки, огнезащитные краски и лаки, содержащие антипирены (негорючие вещества) либо вспучивающиеся с выделением воды и инертных газов, препятствуя горению. Эти вещества повышают огнестойкость, а также предохраняют от гниения, бактерий и воздействия влаги, однако несколько снижают экологичность древесины.


Огнезащита металла и кабеля

Металлические конструкции не подвержены горению, однако деформируются при высоких температурах, что может, в худшем случае, привести к обрушению всего ссоружения. Поэтому металлоконструкции тоже нуждаются в огнезащитной обработке. Для повышения огнеупорных свойств металлических конструкций используются специальные лако-красочные покрытия, а также обмазки и штукатурки, способные выдерживать даже прямое действие пламени. Кроме того, для огнезащиты металлоконструкций используются минераловатные плиты, повышающие огнестойкость на несколько часов.

Нанесение огнезащитных составов производится вручную, с помощью кисти или валика, либо с помощью приспособлений: например, в автоклаве или при помощи аппарата высокого давления. Для пропитки деревянных конструкций используются специальные ванны. После окраски древесины огнезащитной краской или покрытия лаком требуется некоторое время для полного высыхания состава, после чего наносится второй слой, эта процедура повторяется несколько раз. Срок эксплуатации защитной краски не очень долгий, ее нужно периодически обновлять.

Металлические конструкции перед нанесением огнезащитных составов зачищаются от грязи и ржавчины, тщательно обезжириваются и обеспыливаются, а затем покрываются грунтовкой. После этого наносится слой термоизоляции, декоративная краска или лак. Такие многослойные покрытия очень долговечны, их срок эксплуатации составляет более 10 лет.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss