Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Кованые козырьки

Опубликовано: 17.10.2018

видео Кованые козырьки

Кованые козырьки от ООО "АвангардСталь"

Кованые изделия просто поражают воображение своей ажурной красотой и утонченностью. Несмотря на то что кованые козырьки и навесы используются уже не одно столетие, они не утратили своей актуальности и в наше время.



Сферы применения

Такие конструкции сегодня довольно часто устанавливаются над входной дверью домов, калитками, воротами и различными общественными заведениями, такими как магазины, кафе, бары и рестораны.

Такие конструкции более чем надежно смогут защитить фасад здания от дождя, снега, палящего солнца, опадающей листвы, а также не позволят образоваться наледи на ступеньках сооружения в зимнее время.


Кованые козырьки над входом

Они способны придать входу в дом особый комфорт, ведь, согласитесь, гораздо приятнее ждать, пока откроют хозяева дверь, находясь под защитой этого элемента. В наше время кованые навесы используются для обустройства мест отдыха либо временной парковки автомобиля.


Кованые козырьки над входом над крыльцом над входом поликарбонат

Сегодня козырьки для крыльца, а также кованые навесы помимо защитной функции несут в себе огромную эстетическую нагрузку в плане оформления фасада здания.

Такие конструкции, изящно нависающие над входом здания способны до неузнаваемости изменить внешний облик даже самого невзрачного сооружения и придать ему презентабельный и стильный вид.

Металл характеризуется отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, а также отличается длительным периодом эксплуатации, благодаря чему кованые козырьки будут радовать своей изысканной утонченностью многие годы.

Подобные конструкции, установленные над входом, могут иметь различную форму, узор и цвет, а также способы крепления.

В качестве покровного материала для кованых козырьков над входом могут использоваться металлочерепица, гладкое листовое железо или настилы с полимерным покрытием.

Следует заметить, что вид покровного материала для кованых козырьков подбирается с учетом архитектурных особенностей фасада, дверного проема, угла наклона крыши.

к оглавлению ^

Формы навесов

Кованые навесы над входной дверью могут иметь самую разнообразную форму начиная от традиционной треугольной или овальной и заканчивая многоуровневыми конструкциями, имеющими сложные геометрические формы.

Как правило, для оформления лицевой части кованых козырьков используются самые красивые элементы. Для декорирования этих конструкций широко применяются не только растительные элементы либо фигурки. Особой популярностью пользуется фамильная геральдика, а также личные логотипы предприятий.

Красивые и стильные защитные конструкции над входом в частные дома с фамильным гербом будут более чем красноречиво свидетельствовать о важности семейных традиций для обитателей этого дома.

Если вы решили установить козырьки над крыльцом из металла, то тщательно обдумайте их форму размеры и вид кованых элементов, которые будут его украшать.

Это связано с тем, что кованые навесы являются достаточно недешевым удовольствием, и гораздо проще сделать новый, чем переделать старый. А зачем вам козырьки для крыльца, которые не будут дарить эстетического наслаждения?

к оглавлению ^

Достоинства

Функциональность и практичность кованых навесов достойны самых высоких похвал. Эти декоративные элементы могут быть установлены на любом сооружении вне зависимости от его размеров и типа.

Помимо всего остального, их монтаж над входом в здание позволяет надежно скрыть от посторонних глаз любые архитектурные конфузы.

Стильный и изысканный кованый козырек по праву считается отличным решением для оформления парадного входа.

Как правило, установка кованых козырьков над входом осуществляется совместно с перилами, изготовленными в том же стиле, благодаря чему удается сформировать уникальный по своей привлекательности единый ансамбль.

Козырьки над крыльцом из металла опираются на специальные кронштейны, достаточно мощные, чтобы выдержать вес металла. Они закрепляются на стене анкерами. Довольно часто для того, чтобы скрыть кронштейны, они оформляются изящными элементами.

Кованые козырьки для крыльца представляют собой не только защитные конструкции, надежно охраняющие входную группу от негативного воздействия окружающей среды. Это, в первую очередь, декоративные сооружения, способные выделить ваше жилище из общей массы однотипных сооружений.

Это может пригодиться:

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss