Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Аквилегия: посадка и уход в открытом грунте. Красивые фото цветов.

Опубликовано: 17.10.2018

видео Аквилегия: посадка и уход в открытом грунте. Красивые фото цветов.

Рассада аквилегии (водосбор). Высадка, уход

Аквилегия получила широкое распространение во всём мире благодаря высокодекоративному строению цветка и разнообразию видов. В настоящее время существует более 100 разновидностей этого растения. По форме лепестки цветка напоминают небольшие перевёрнутые колпачки, способные накапливать в себе дождевую воду или росу. За такое строение Аквилегию часто называют Водосбором.


В зависимости от вида Аквилегия может быть простой и махровой, высокорослой и карликовой. Садоводы часто используют Аквилегию для декорирования альпийских горок и тенистых участков сада. Полутень положительно влияет на развитие растения и размер цветка.

Полезно знать: Рябчик императорский, выращиваем на дачном участке


Все о выращивании Аквилегии

Аквилегия, выращивание из семян, когда сажать?

Технология размножения этого растения доступна даже начинающим цветоводам, так как вырастить аквилегию из семян совсем несложно. Подготавливать молодые саженцы можно:

рассадным способом посевом семян в грунт

Размножение с помощью рассады в домашних и тепличных условиях значительно ускоряет рост растения. Саженцы имеют более крепкую корневую систему и быстрее переходят в период цветения.

Посев семян в открытый грунт осуществляют в осенний период под зиму или ранней весной. Семена довольно дружно всходят и хорошо противостоят низким весенним температурам. Цветение при таком способе выращивания наступает на третий год.

Читайте также:  Вредители комнатных растений, борьба с ними

Может быть интересно

Перед тем как сажать аквилегию в открытый грунт необходимо выбрать подходящее место и должным образом подготовить почву. Как известно этот цветок наиболее хорошо себя чувствует на тенистых участках, вблизи деревьев или беседок. Аквилегия нетребовательна к почве и неплохо развивается даже на глинистых участках, но для того, чтобы растение имело высокий декоративный вид, в землю при посадке нужно добавить органические удобрения. Для этого хорошо подойдёт компост или хорошо перепревший навоз.

Посадка весной и уход в открытом грунте

Фото посева

Так как Аквилегия хорошо переносит зимние морозы, весной это растение в числе первых просыпается и начинает наращивать зелёную массу. Уход за аквилегией весной сводится к подкормкам минеральными удобрениями, добавлению свежей земли и рыхлению почвы вокруг куста. У взрослого растения цветение обычно начинается с начала июня и длится несколько недель в зависимости от разновидности сорта. Молодые саженцы, высаженные в открытый грунт весной, также не требуют особого внимания. Полив, рыхление и прополка, это всё что требует молодая аквилегия. Посадка в открытый грунт рассады или семян одинаково хорошо отражается на дальнейшем росте и практически всегда имеет положительный результат. Если после цветения не обрезать цветок, то созревшие семена, попадая в почву, размножаются самосевом без помощи человека.

Другие способы размножения аквилегии

Кроме размножения семенами, взрослое растение можно делить на части и черенковать.

Для того чтобы создать самостоятельное растение достаточно отрубить часть кустика с небольшими корнями и отсадить отдельно. Такой метод используется садоводами чаще всего, так как является самым простым.

Интересной особенностью растения является также размножение черенками. Для этого способа достаточно отломать молодой побег у основания куста и прикопать во влажную землю. При хорошем поливе такой саженец быстро приобретёт собственную корневую систему и через год превращается в самостоятельное растение.

Читайте также:  Почему почернели розы после зимы, что делать

Практически ни один сад не обходится без этого растения. Так как вырастить аквилегию без особых навыков совсем нетрудно, этот цветок завоевал среди дачников большую популярность.

0 поделились 0 0 0 0 0
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss