Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Газовый Котел | Парапетный Котел • Купить • Aldentrade

Опубликовано: 17.10.2018

видео Газовый Котел | Парапетный Котел • Купить • Aldentrade

Выбор газового котла

Природный газ – самый распространенный вид топлива для отопительного оборудования.  Газовые котлы  широко применяются для обогрева жилых и производственных помещений. Удобные и понятные в эксплуатации отопительные устройства на газе гарантируют бесперебойное и качественное теплоснабжение.



Прежде чем  купить газовый котел  для помещения, в котором планируется его дальнейшее использование, важно правильно подобрать наиболее подходящую конфигурацию и тип теплогенератора.  

К основным характеристикам данного вида отопительных устройств можно отнести:


Как выбрать газовый котёл для частного дома.

Мощность. Учитывая высокий коэффициент полезного действия отопительных приборов, использующих газ как основной вид топлива, предварительный расчет делается исходя из квадратуры помещения, которое планируется отапливать. Так, при стандартных потолках, на 10 квадратных метров помещения берется 1 кВт мощности газового котла. Также можно осуществлять подбор, исходя из литража в системе, 1 кВт=10 литров. Энергозависимость. Важный параметр, определяющий автономность работы отопительного устройства. Газовые котлы украинского производства , в большинстве случаев имеют энергонезависимую автоматику, газовые клапаны, защитную арматуру. Спроектированы таким образом, что газоотвод осуществляется естественным способом, без применения турбин. Такое решение позволяет эксплуатировать такие котлы практически при любых условиях.

Более дорогие модели укомплектованы электронным розжигом и сложными контроллерами. При этом нуждаются в электропитании и установке стабилизаторов напряжения, а в случае частого отключения электричества – источники бесперебойного питания.


Газовое отопление лишние расходы / Отопление - убытки / Газовый котел тратит электричество

Тип тяги. С естественной тягой (дымоходные) – используется атмосферная горелка с камерой сгорания открытого типа, воздух берётся из помещения, а затем через дымоход, с продуктами сгорания, удаляется в атмосферу. С принудительной тягой (турбированные) – с камерой сгорания закрытого типа, воздух в газовый котел поступает с улицы и продукты сгорания также удаляются в атмосферу. По типу розжига. С пьезорозжигом (включаются вручную) – применяется, как правило, в энергонезависимых котлах. С электронным розжигом (работает автоматически) – за режимом розжига в таких газовых котлах следит автоматика. По режимам работы: Одноконтурные (без горячего водоснабжения), используются только для обеспечения отопления. Двухконтурные (с дополнительным теплообменником), используются как для обеспечения отопления, так и для нагрева проточной воды.

Часто газовые котлы используют в паре с твердотопливными котлами , для большей экономии.

Подобрать и купить газовый котел сейчас просто и доступно. В нашем магазине представлен широкий ряд различных модификаций современных газовых котлов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss