Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Договор дарения недвижимости

Опубликовано: 17.10.2018

видео Договор дарения недвижимости

Договор Дарения. Как оформить дарственную. Дарение недвижимости - как не попасть в просак.

    Если вы решили презентовать кому-то дом или квартиру или же только долю в вашей недвижимости, то это ваше законное право, отнять которое никто не может. Но есть специальный порядок оформления документов, который обязательно нужно учитывать.



 

 

    Договор дарения говорит о том, что даритель совершенно просто так отдает имущество. После того, как документ регистрируется в государственном органе, одаряемый становится законным собственником. Договор дарения вступает в законную силу не после подписания сторонами, а только после регистрации. Следует знать, что отменить данное соглашение очень и очень сложно, что известно далеко не всем. Переданная в дар недвижимость не может быть совместной собственностью супругов. Она станет собственностью только лишь адресата подарка.


Cоставляем договор дарения квартиры

 

 

    Нужно понимать, что не все недвижимое имущество можно подарить. Если, например, оно находится под арестом или же в залоге у банка, то подарить его до снятия ареста или исполнения залогового обязательства нельзя. Кроме того, закон накладывает ограничение на дарение собственности граждан, которые имеют определенный социальный статус.

 

 

    Если человек получает в дар недвижимое имущество, он обязан платить налог в соответствии с Налоговым кодексом. Если же такой подарок делают друг другу очень близкие родственники, что регулируется Семейным кодексом, то обязательному налогообложению квартира или дом не подлежат. Вы просто должны предоставить в налоговую инспекцию соответствующую декларацию.

 

 

    Как понятно из вышенаписанного, соглашение дарения имеет свои сильные и слабые стороны. Целесообразно заключение такой формы договора исключительно между близкими родственниками, которые имеют крайне доверительные отношения друг с другом. Данная форма передачи недвижимого имущества в собственность будет оптимальной, а сделка получится простой и безболезненной.

 

 

    Если вы думаете о том, как оформить дарение дома или квартиры , проконсультируйтесь со специалистами. Если вы намерены оформить недвижимость не на близкого родственника, а на кого-то еще, возможно, в будущем вы захотите вернуть свою собственность. Сделать это будет крайне тяжело или же абсолютно невозможно. Поэтому решение о настолько ценном подарке должно быть максимально взвешенным. Возможно, вам поможет посредничество опытных юристов при заключении сделки или хотя бы обстоятельная консультация.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss