Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как построить беседку самому

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как построить беседку самому

Беседка из бруса своими руками ВИДЕО Как сделать беседку за один день

В настоящее время распространены следующие виды беседок: шестигранные, квадратные, круглые и прямоугольные. Встречаются и другие формы, но значительно реже и чаще всего по индивидуальным заказам. Самая популярная форма – шестигранная беседка. Почему, спросите Вы? Да все просто. Ведь для чего служит беседка, чтобы собраться вместе близки людям вокруг стола и приятно провести время, отдохнуть, побеседовать, отметить какой-то праздник или просто укрыться от непогоды. И самая оптимальная форма беседки для всех этих целей – круглая. Но в связи с тем, что круглые беседки производить достаточно сложно и они дорого стоят чаще покупают близкую к кругу форму – шестигранную. Поэтому большинство покупателей останавливают свой выбор на готовых беседках, имеющих шестигранную форму. Вторая популярная форма беседки это квадратная садовая деревянная беседка. Квадратные беседки чаще ставят в общественных местах. На садовые участки покупают квадратные беседки чаще всего чтобы выдержать единый стиль всего садового участка. Иногда выбор формы беседки зависит только от эстетических пристрастий человека. Прямоугольные беседки ставят тогда, когда рассчитывают на большое количество людей, которые будут собираться внутри садовой беседки. Выбирайте.



Основные материалы из которых изготавливают садовые деревянные беседки это сосна, ель, лиственница. Соответственно можно разделить условно все беседки на два типа по материалу беседки: эконом и дорогие беседки. Если Вам не принципиальна стоимость беседки, то купите беседку из лиственницы. Это очень благородное дерево. Такая беседка будет очень красиво смотреться на вашем участке, а также простоит намного дольше, чем из любого другого дерева. Твердость и прочность этой породы дерева позволяет изготавливать беседки самых разнообразных форм и с самыми причудливыми украшениями. Если Ваш бюджет не позволяет Вам приобрести дорогую беседку, то обратите свое внимание на беседку из сосны или ели. Разницы между двумя этими материалами нет никакой. Сосна и ель тоже достаточно прочный материал, но намного легче в обработке, требует меньше затрат труда и затрат на инструмент. Кроме того, количество сосновых и еловых лесов в центральной части России обуславливает дешевизну исходного материала для таких беседок. Все эти факторы вместе позволяют производителям создавать беседки эконом класса.


КАК ПОСТРОИТЬ БЕСЕДКУ своими руками

Деревянные беседки – вот что Вам нужно! Не откажите себе в удовольствии приобрести садовую беседку от компании Родиал. В беседки для дачи так приятно сидеть с друзьями и пить горячий чай или любой другой прохладный напиток и приятно беседовать о жизни. Кроме того, Ваши дети будут с удовольствием играть в прекрасная садовая беседка в прятки, либо в настольные игры. Поставьте в беседку садовый набор мебели, стол, стул или скамейка. Потому что беседка из дерева это экологически чистый продукт. Вам совсем не стоит думать о том как вредит здоровью ваша летняя беседка. Потому что деревянная беседка это экологически чистый и элегантный продукт, изготовленный по лучшим проектам Европы. Изготовление беседок происходит на собственном производстве. Они давно знают все нюансы строительство беседок. Проекты беседок были позаимствованы у Европейских производителей данной продукции, которая широко продается в западных странах. Главное знать определенные основополагающие вещи.


Беседка из бруса 2/2

Существует множество предложений по изготовлению и продаже заборов из профнастила, однако и здесь есть на что обратить особое внимание. Как правило, предложения по продаже и установке заборов из профнастила разнятся. Это связано в первую очередь с качеством самого материала, что в свою очередь обусловлено производителем. Профлист существует абсолютно разного вида и различается по прочности металла, толщине и профилю листа, поверхностной обработки, расцветки. Так же при установке заборов из профлиста важную роль занимает монтаж на участке. Конечно, большинство предложений привлекают низкой ценой. Поэтому прежде чем сделать выбор данного вида забора, необходимо точно узнать все тонкости, как по качеству самого ограждения, так и по его монтажу. Основным преимуществом данного забора, конечно, является его износостойкость. Ну а основными недостатками, пожалуй, является сильная парусность и закрытость забора, низкая эстетичность и непривлекательность. Идеально подойдёт для ограждения строительных площадок, промышленных и складских территорий, кровельном и фасадном монтаже зданий и сооружений. Забор из профнастила сильно уступает по своей прочности кованым заборам, заборам из кирпича и камня. Ведь не забывайте, что именно забор является наиболее обширным строение вашего участка и всегда будет у вас на виду.

Когда мангал готов, приступают к выполнению стенок беседки. При укладке кирпича следует предусмотреть в первом ряду сток воды, для чего оставляют несколько свободных проемов в пол камня. Далее укладку проводят, согласно чертежам. Возведение колонн лучше проводить из декоративного щелевого кирпича. Входы в беседку украшают арками полукруглой формы. Крышу выполняют и?? любого нетяжелого современного материала, лучше металлочерепицы. Пол покрывают кафельной плиткой, имеющей небольшой уклон в сторону проемов для свободного стока воды. Возведение беседки из кирпича с мангалом требует немалых финансовых затрат. Но эффект превзойдет все ожидания.

Ну так построй и выложи в инет, чтобы люди информацию черпали. Все правильно он сделал и беседка нормальная, здесь смысл не кто круче а как можно сделать. И люди заглянув в инет по данному вопросу уже будут выбирать для себя какую построить учитывая сложность техпроцесса сборки и цену. Кому -то покруче, кому-то по-проще.Пополняйте инет своими вариантами, а не просто болобольте.

В этом году волевым решением постановил сам себе кардинально поменять место встречи с пивом и друзьями – построить нормальную, не тесную беседку. Все началось с разработки проекта в Автокаде: сначала спроектировал, рассчитал и вычертил в плоскости…

Посмотреть по сторонам, по соседним участкам и по стенам сараев, вино сразу -Россия(или Донбассчина). На участках растет только береза, капуста и трава. Почему в других странах(Белоруссии, Украине, Прибалтике) такого застоя и запустения нет. Потому, что рассияне бухают и работать не умеют и не хотят.

Бесконечное перечисление влияния процедур посещения деревянной бани на организм человека описано во многих книгах и журналах. В России баня стала неотъемлемым атрибутом многих семей. Строительство бани - сложный, многоэтапный процесс. Технология строительства во многом схожа с технологией строительства дачного дома, но есть ряд существенных отличий, которые в свою очередь и создают тот эффект, для которого строится баня.

Для создания эффекта интимного замкнутого пространства, по углам крыши и с мауэрлатов можно спустить к земле веревочную сетку или просто шнуры, а на земле под ними посеять плетистые и вьющиеся растения. Например, бешеные огурцы или клематисы, вьющуюся фасоль, дикий виноград, актинидию. Тогда уже к середине июня ваша беседка будет по всему периметру обрамлена густой зеленой изгородью до самой крыши. А внутри ее будет царить густая полутень, спасающая вас от летнего полуденного зноя.

Конструкция беседки – зонта проста и понятна из эскиза. Самое сложное в строительстве такой беседки – зонта - это надежно закрепить столб в вертикальном положении. Наиболее постое решение - вкопать его землю. Их бетонируют в фундамент, а столб крепят к ним саморезами или глухарями (мощные саморезы с шестигранной головкой под гаечный ключ).

Иметь в саду беседку-тент, для защиты от летнего зноя уже стало необходимостью, а не роскошью. Так же весьма полезно такую беседку иметь по соседству с площадкой для барбекю или у мангала. Да и у бани тоже – приятно охолонуться в тени после парилки, овеяться свежим ветерком. Не лишней будет иметь и простую летнюю кухню на открытом воздухе, не все же в доме парить-жарить. И даже утром кофе пить куда как приятнее на свежем воздухе, под пение птиц, а не под бубнящий телевизор.

Для такого рода беседки нет смысла делать тяжелую стационарную кровлю из металла или другого кровельного материала. Поскольку такая беседка эксплуатируется исключительно летом, то вполне будет достаточно тента из плотной тентовой ткани, брезента, полипропилена или ПВХ пленки. А на зиму его можно снимать.

Но неожиданно Женя заболела, и мама увезла ее в родной Воронеж на обследование. Через месяц врачи заявили, что дело серьезное, необходимо длительное лечение, а потом еще и поездка в санаторий. Женя рвалась съездить к нему, выяснить отношения, вернуть, может быть, но мама запретила ей об этом даже думать. Три месяца пролежала Женя на больничной койке, а потом была в принудительном порядке отправлена родителями в анапский санаторий. Уезжала Женя со слезами на глазах, а вернулась счастливая и веселая — за мамой, с оплаченными билетами: знакомиться с будущими родственниками. Женя вышла замуж, но прошлое, горькое и тяжелое, все еще жило в ее памяти. Там подружки и поведали ей о судьбе бывшего возлюбленного. Как только Женя уехала, он завел себе новую девушку, веселая жизнь продолжалась изо дня в день. Многие отошли от него, потому что у всех заботы, не всегда же веселиться. Не долго это продолжалось. Недели две. А на суде он все пытался свалить на свою подругу...

Внутренний мир — это особая страна, которую нужно осваивать постепенно, в которой нужно вырасти. Знаете, как ребенок осваивает мир? Из колыбели пространство, которое он изучает, ограничивается только несколькими метрами потолка, подвешенными погремушками, склоняющимися лицами взрослых. Потом, научившись ходить, он расширяет свое пространство до пределов комнаты. Это время, когда ножки стола кажутся огромными и значительными. А еще через некоторое время пространство мира расширится и стол займет в нем не самое главное место. Ребенок растет — мир меняется. Так же должны действовать и вы при строительстве внутреннего мира. Не пугайтесь, если этот мир будет меняться время от времени. А если выполнить все упражнения разом, получится, словно для грудного малыша открылся обзор с Эйфелевой башни: непонятно и страшно.

То же происходит и со многими из нас в жизни. Не так ярко, конечно, не с таким размахом, не в том масштабе. Это подобно тому, как женщина то сидит на диете, то с жадностью съедает коробку конфет. Диета надоедает: слишком однообразно, скучно. А утолив непреодолимую тягу к сладкому, она сама себе становится противна. Но ведь здесь, как и во всем, есть золотая середина: можно есть понемногу все, что душе угодно, но — с удовольствием. Так же и жить нужно — с удовольствием. Это все подруги.) А зря. Потому что и то и другое можно делать с удовольствием. Важно только держаться ближе к центру равновесия.

Это не ушло, это все осталось в вас, просто за ненадобностью лежит в самом дальнем сундуке на чердаке вашей памяти. Действительно, глупо солидной взрослой женщине размышлять о смысле жизни — это удел юных девочек и прыщавых студентов. Но...

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss