Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Саженцы яблони низкорослой : Яблоня Хоней Крисп

Опубликовано: 17.10.2018

видео Саженцы яблони низкорослой : Яблоня Хоней Крисп

Яблони сорта Чемпион, на подвое М9 100т с га реальность

Съемочная спелость наступает в середине сентября, потребительская - в начале ноября. В холодильнике сохраняется 6-7 месяцев. Транспортабельность высока.


Немного о саде. Хоней Крисп

Использование. Преимущественно свежими.

Описание:

Частный питомник садовых растений в Киеве предлагает купить саженцы яблони сорт Хоней Крисп

Происхождение. Сорт американской селекции, полученный в 1974 году от скрещивания сортов Мекаун и Хонейголд.

Распространение. В опытах первичного испытания научных учреждений Украины изучается с 2003 г. Немного раньше (в конце 90-х годов прошлого века) он появился в коллекциях некоторых садоводов-любителей.

Дерево имеет ускоовальную крону в первые 3-4 года роста в саду. Растет быстро, становится средне рослым, а крона компактной широкоовальной. Ее образуют достаточно короткие ветки средней прочности, которые отходят от ствола под средним острым углом. Возбудимость почек и побегообразовательная способность средние. Тип плодоношения мешаный.

Зимостойкость изучается. Стойкость против возбудителей комплекса грибковых болезней средняя.

Цветение и плодоношение. Цветет в средние сроки, достаточно длительно. Хорошо опыляется пыльцой сортов Айдаред, Аскольда, Внучка, Румяный альпинист.

В плодоношение на среднерослом подвое вступает с четвертого года после посадки. Урожайность шестилетних деревьев - 6-9 кг.

Плоды большие (230-250 г), одномерные, удлиненно-округло-конические, иногда асимметричные, желтовато-светло-зеленые с оранжево-красным размытым румянцем на большей части поверхности и тускло-красными штрихами и пятнами на его фоне. Кожица средней толщины, очень плотная, гладкая, среднего блеска. Мякоть желтовато-кремовая, плотная, очень сочная, хрустящая, кисло-сладкая (8,0-8,2 балла).

Созревание и лежкость. Съемочная спелость наступает в середине сентября, потребительская - в начале ноября. В холодильнике сохраняется 6-7 месяцев. Транспортабельность высока.

Использование. Преимущественно свежими.

Примечания. Во время хранения возможное поражение плодов подкожной пятнистостью.

Происхождение: Один из распространенных сортов в США и Канаде. Macoun х Honeygold.

Сроки созревания: Всередине октября.

Характеристика плода: Плоды с откалывающейся мякотью кремового цвета, очень сочные, крупные (180-220 г), ароматные, сладкого вкуса. Алло-красный румянец покрывает плод на 80 % поверхность плода. Сладкий вкус и красота внешнего вида делают этот сорт наиболее перспективным для использования в основных зонах садоводства.

Ростовые особенности сорта: Слаборослый сорт.

Опылители: Айдаред, Эверест, Голден Делишес.

Зимостойкость: Перспективен для использования в основных зонах промышленного садоводства.

Устойчивость к болезням: Сорт устойчив к парше и мучнистой росе.

Особенности хранения: В холодильнике плоды хранится хорошо от 6 до 7 месяцев.

В США данный сорт считается одним из наиболее ценных сортов, также он становится все более популярным во всем мире. Очень хрустящая мякоть стала отличительной чертой данного сорта, это повлияло также и на его название (honey в переводе означает мед, а crisp в переводе означает хрустящий). Внешний вид очень привлекателен (плод имеет малиновую окраску, а форма у них коническая, также на плодах имеются крупные точки, и в итоге плод становится похож на огромную землянику). А  в сочетании с великолепным десертным

вкусом плодов становится вполне понятна достаточно высокая цена на плоды данного сорта, а также высокая цена на посадочные материалы.Путем скрещивания таких сортов, как Мекаун и Хонейголд в Минессоте (США) был впервые получен Хоней Крисп. Деревья поражаются в средней мере мучнистой росой и слабо поражаются паршой, деревья среднерослые. Достаточно высокая урожайность. Высокая зимостойкость унаследовалась от Хонейголда.

Плоды могут быть либо очень крупными, либо крупными, то есть их размер варьируется от 180 до 260 граммов, а некоторые плоды могут быть больше 350 граммов. Плоды желтого цвета, также на них имеется размытый румянец мраморно-красного цвета, он распространяется по большей части поверхности плода, также на плоде встречаются подкожные точки белого цвета.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss