Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Обогрев труб

Опубликовано: 17.10.2018

видео Обогрев труб

Обогрев труб саморегулирующимся кабелем Elektra Selftec DW

Обогрев труб

С наступлением холодов очень часто возникают определённые проблемы с транспортировкой жидкостей. Уменьшается проходное сечение, увеличивается вязкость, возникают проблемы с запорной арматурой. Для предотвращения замерзания трубопроводов можно использовать традиционные способы защиты (например, прокладка труб ниже уровня замерзания), а так же теплоизолирование труб. Однако по тем, или иным причинам эти способы не всегда могут быть уместны. Альтернативным способом для предотвращения замерзания труб , может послужить система обогрева трубопровода .


Обогрев труб водопровода греющим саморегулирующимся кабелем

Система обогрева трубопровода

Обогрев труб может быть реализован при помощи греющего кабеля , а так же вспомогательного оборудования для автоматизации данного процесса. Кабельные системы для предотвращения замерзания и обогрева труб могут быть реализованы для увеличения скорости транспортировки, уменьшения глубины залегания труб, сохранения технологической вязкости, предохранение трубопроводов от замерзания. Вся система обогрева труб состоит из системы управления, греющих элементов, распределительной сети.


Обогрев труб канализации нагревательным саморегулируемым кабелем

Обогрев водопроводных труб

Чтобы полностью исключить промерзание водопровода в зимнее время рекомендуем использовать обогрев водопроводных труб . Данная система напоминает принцип электрического теплого пола . Особое внимание необходимо уделить к монтажу греющего кабеля. На металлических кранах, задвижках, фланцах, необходимо большее количество греющего кабеля.

Греющий кабель для обогрева труб

Кабель для обогрева водопроводной трубы можно использовать как резистивный , так и саморегулирующий . Можно использовать готовые комплекты различной длины и мощности. 

Обогрев водостоков

Более полную информацию об обогреве кровли , водоотводящих трубах, можно посмотреть в статье обогрев кровли . Если вы желаете воспользоваться услугами электрика по монтажу системы обогрева труб , кровли , ступеней, выполнить электромонтажные работы , с последующим предоставлением исполнительной документации, тогда рекомендуем обратиться к нашим специалистам за консультацией.

 

 

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss