Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дом-музей шампанских вин в Новом Свете

Опубликовано: 17.10.2018

видео Дом-музей шампанских вин в Новом Свете

Клуб "Мангуп". Новый Свет, Дом-музей С.Голицына

Музей находится в курортном поселке Новый Свет, на улице Шаляпина, в доме 11. основан Музей в 1978 году, когда праздновалось 100-летие Дома шампанских вин. Музеем стал дом, в котором много лет прожил создатель местного завода шампанских вин князь Лев Сергеевич Голицын.



Все помещения дома и мебель сохранилась в первозданном виде, и сегодня каждый экскурсант может не только осмотреть предметы и домашнюю утварь времен Голицына, но и насладиться чудесными крымскими ароматами с открытой веранды, удобно устроившись в любимом кресле князя.


Активный виноголик. Дом шампанских вин Новый Свет.

В ходе экскурсии по музею шампанских вин, можно узнать об истории Новосветского завода шампанских вин, получить представление о неординарном человеке – князе Голицыне, и понять, почему главным делом свей жизни, он считал производство шампанского.

Завод шампанских вин "Новый свет"

После осмотра достопримечательностей в двух залах музея шампанских вин, можно спуститься в огромный подвал, который имеет площадь более 300 квадратных метров, а арочные своды подняты на шестиметровую высоту. Когда в доме жил князь Голицын, в подвале в бочках хранилось вино, а в нишах вдоль стен находились стеллажи с бутылками лучшего вина. В свое время в подвал спускался сам Российский Император Николай Второй.

В доме есть уникальный камин, устроенный по типу английского – с прямым дымоходом. Он был нужен не только для отопления, но и для окуривания, дабы в подвале не появлялся грибок и плесень.

Вечером любители вина могут воспользоваться услугами дегустационного зала, в котором можно попробовать вина местного разлива при свете свечей, как любил это делать князь Голицын.

Адрес музея: город Судак, пгт. Новый Свет, ул. Шаляпина, 11

Телефон: +38-06566-3-28-91

Карта и GPS координаты музея завода шампанских вин «Новый Свет» в Крыму

GPS — N 44 49.766 E 34 54.496

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss