Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

О пластиковых откосах

Опубликовано: 17.10.2018

видео О пластиковых откосах

Монтаж откосов на ПВХ-окна. Алексей Земсков.

Для чего нужны пластиковые откосы?

Поменяв старые деревянные рамы на современные оконные системы, хозяева часто сталкиваются с проблемой заделки откосов. После установки рам меньшей толщины вокруг оконного проёма образуется пространство, необработанное штукатуркой. Неэстетичный вид, грязь, холод и шум, проходящие сквозь щели вынуждают хозяев прибегнуть к дополнительной обработке оконных проёмов. Главное на этом этапе – выбрать наилучший вариант решение проблемы, и с наименьшими затратами получить хороший результат.



Можно ли вместо установки пластиковых откосов просто заштукатурить проем?

Можно воспользоваться старым проверенным способом заделки откосов при помощи штукатурки. Нельзя назвать этот вариант дешевым, необходимо потратить немало денег на подготовительные работы, покупку штукатурки, оплату работы штукатура-маляра. При этом температурные перепады и влага, воздействуя на штукатурку, приводят к её разрушению. Таким образом, можно сделать вывод, что штукатурка - это недешевый и недолговечный способ заделки откосов. Современная промышленность предлагает другой вариант решения этой проблемы - пластиковые откосы . Выполняя защитную и декоративную функцию, они закрывают щели, препятствуя проникновению холодного воздуха и пыли, и в то же время улучшают внешний вид окна.


Процесс работы. Монтаж пластиковых откосов

Можно ли подобрать пластиковые откосы не белого цвета?

Существует возможность декорировать проемы в соответствии с дизайном помещения. Этому способствует наличие большого количества цветов для пластиковых откосов и разнообразие структуры окраски, например, имитация различных пород дерева. Наличие большого цветового ряда достигается путём покрытия откосов специальным ламинатом.


Как сделать откосы из пластика

Насколько прочен пластиковый откос?

Кроме выбора цвета, у клиентов есть возможность выбрать любую ширину откосов. Некоторое время назад откосы, сделанные из пластика, быстро приходили в негодность, ломаясь при сильных нагрузках. На сегодняшний день технология производства поменялась, прочность пластика достигается путём наполнения полостей пеноматериалом. Откосы ПВХ, выпущенные новым способом, обладают хорошими эксплуатационными качествами, отличаются прочностью, повышенной теплоизоляцией и устойчивостью к механическим повреждениям.

Установка пластиковых откосов занимает много времени?

Продолжительность работ по установке пластиковых откосов зависит от материалов, из которых построено здание и от толщины его стен. Конфигурация окна и наличие остатков старой отделки в оконном проёме тоже влияет на время, затрачиваемое на монтаж откосов. В любом случае, даже при необходимости покрытия большой площади проёмов, максимальное время, затрачиваемое на работу не будет превышать четыре часа.

За счет чего пластиковые откосы обеспечивают теплоизоляцию?

Теплоизоляционную защиту обеспечивают не только сэндвич-панели из которых сделаны пластиковые откосы, но и технология монтажа. В процессе установки между стеной и откосом прокладывается дополнительный слой специального теплоизолирующего материала, сделанного на основе минеральной ваты. Тепло- и влогозащите помогает использование строительной пены для заполнения пустот и щелей в оконном проёме.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss