Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сквозь горизонт событий в новую жизнь

Опубликовано: 17.10.2018

видео Сквозь горизонт событий в новую жизнь

Черные дыры и кротовые норы - Александр Шацкий

Приближается новый год. И я думаю о новых возможностях. Я закрываю глаза и вижу бесконечное множество вариантов событий, которые разноцветными нитями проходят через всю мою жизнь. Они тянутся из далекой бесконечности с момента рождения моей бессмертной души. Они повсюду, и их так много. Кажется, будто одно мое движение или мысль прямо сейчас создаст Событие, способное сместить центр тяжести моей судьбы в сторону одной из таких нитей, и начнется новая, другая жизнь. Кто-то появится. Что-то произойдет. А нити неизменно будут на своих местах, давая мне выбор разных вариантов жизней в этой. Протягиваю руку,  касаюсь их с трепетом и надеждой, а внутри появляется страх что-то менять.



«Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось». Булат Окуджава.

Но я уже не могу остановиться, ведь я знаю, что у меня есть выбор. И все мы постоянно находимся на перекрестке, даже когда нам кажется, что ничего не происходит, и каждая минута – это шанс что-то изменить. И я вижу сквозь горизонт событий безграничное пространство жизни, которое зависит от меня, и мне хочется все узнать и все попробовать. Преодолеть свой страх и дернуть одну из нитей, как струну. Чтобы вселенная услышала мой зов. Я хочу побывать в самых интересных уголках этого мира. Встретить интересных людей и прожить неповторимые моменты удивительных событий. Я хочу принести в этот мир нечто прекрасное, сделать его лучше, светлее. Я хочу. Я могу. Я чувствую. А вы? Чего хочется вам? Новый год – это новая жизнь и новые шансы! Какие выберете вы? Не бойтесь представить, не бойтесь хотеть. Страх лишает птицу возможности взлететь и птица забывает, что у нее есть крылья. Не бойтесь.


Ты будешь моей 2015 HD! Новинка! Русские мелодрамы смотреть онлайн фильмы сериалы

Я вижу переплетение судеб со всеми, кого я знал или знаю сейчас. Каждая встреча была не случайным событиям, и создавала новые плетения в вечности. Эти встречи должны были произойти, поэтому они состоялись. Когда я еду в транспорте или иду по улице, то встречаю незнакомых мне людей, но внутри у меня всегда такое чувство, будто я знаю их всех. Может это потому, что я постоянно в шаге от событий или параллельной реальности, в которой я с этими людьми знаком?

«Каждый человек, каждое событие вашей жизни, случалось с вами, потому что вы нарисовали их. То, что вы решаете делать с ними, зависит от вас». Ричард Бах

Вспомните хорошенько, каждый из вас найдет в своей жизни такого человека, который казался вам знакомым еще до встречи. Вы узнавали, и вас узнавали. Может все это уже случалось сотни раз в пространстве и времени, и это лишь повтор? Но даже если так, то тем важнее становится каждый человек, который сейчас занимает свое место в вашей жизни. Место нужное и правильное, даже если вы так не считаете. Ваши миры когда-то встретились, пересеклись, и это пересечение дает вам особые контакт, общение, которое невозможно повторить. Каждый из людей – это уникальный мир со своим центром тяжести, законами и схемой движений. Я пишу эти строки, вы – читаете. Наши миры только что соприкоснулись благодаря невидимому порядку или непредсказуемому хаосу. Хотя каждый из нас шел к этому своим путем, но пересечения показывают нам, что путеводная нить Ариадны в лабиринтах современного мира соединяет всех нас. Наши души, сознания. Мы связаны. 

«Мы должны сделать выбор, позволяющий нам открывать самые глубокие возможности нашего реального себя». Томас Мертон

А теперь подумайте о времени. За мгновение может произойти что угодно, и одна ваша мысль или действие создаст цепочку необратимых удивительных событий. Вы – творец. Творец этих событий, своей жизни, эпохи. Работник в мастерской вселенной, который до этого дня творил, не осознавая своей роли. Эту реальность создаете вы, так было всегда. Только разница в том, осознаете вы это или нет.

Сейчас вы находитесь в самом эпицентре событий, и у вас есть шанс превратиться из сонного наблюдателя в того, кто будет сам выбирать ее курс. Разноцветные нити вероятностей проходят через вашу жизнь так же, как и через мою. Не обязательно их видеть, просто знайте, что они есть. И вам выбирать, какой может или должна быть ваша жизнь. Попробуйте соприкоснуться с волшебством, которое пронизывает все реальности и все миры, пространство и время – это волшебство заключается в осознании постоянного движения в выборе пути, в выборе реальности. Выбор сопровождает нас во всем: как думать, как жить, как себя вести и для чего?

Когда мне раньше казалось, что я нахожусь в каком-то вакууме, и ничего в моей жизни не происходит, то это лишь потому, что я не смотрел за пределы своих воображаемых границ, которые состояли из страха видеть и знать, что границ на самом деле нет! Меня пугало безграничье. Как дети боятся думать о том, где кончается космос, так и я боялся думать о пределах своих возможностей. И тогда я увидел, что нахожусь в центре шторма вероятностей. В его центре нет движения, и кажется, что ничего не происходит, но вокруг него движется ветер событий с такой скоростью, что сносит все на своем пути изменяя мир, создавая новые события. Когда человек не замечает этого, то вся жизнь ему кажется статичной. Он в шаге от тысячи событий, от движения, способного изменить мир, перевернуть все с ног на голову. Но люди так замкнуты на себе, что все самое прекрасное и удивительное остается незамеченным для них.

Мы мечтаем о волшебстве и чуде. Но нам проще мечтать, чем стать у руля своей судьбы и самим эти чудеса создавать. Вот завтра чудо наступит, а может через год? Завтра я сделаю все то, что так долго откладывал. Завтра. Потом. Они создают иллюзию действия и отдаляют вас от вашей мечты. Мы предвкушаем то, что могли бы иметь уже сейчас, если бы научились не быть пассивными зрителями в лучших рядах театра мечтателей, а стать режиссерами своей мечты. Каждое мгновенье – это выбор. Каждое мгновенье – это шанс выйти за рамки привычного и обыденного. Почувствуйте нити вероятностей, осознайте силу своего выбора.

 «Сотри случайные черты — И ты увидишь: мир прекрасен». Александр Блок

Мир так прекрасен, но вам некогда смотреть на его красоту. Вы загружены работой, обязанностями и кучей проблем. Всегда есть и будет что-то, что будет вас отвлекать. Но именно сейчас остановитесь, дайте себе заметить свое красоту и уникальность в уникальном мире, который наполнен уникальными возможностями! Позвольте себе насладиться этим. Откройтесь! Неужели можно себе позволить не думать об этом? Не замечать? Не крадите у себя возможности стать лучше. Ваши возможности определяются выбором, а выбор – в каждом мгновении. Загадав желание на падающую звезду, не оставляйте свое желание падать в безграничном космосе вместе с ней. Воплощайте свое желание в жизнь немедленно, если это действительно то, что вы хотите! Сделайте шаг к мечте сегодня, и уже завтра вы станете ближе к ней! Только не переставайте мечтать и делать шаги, звезды за вас всего не сделают.

Приближается Новый Год и время подталкивает вас в спину. Стрелки на часах спешат замкнуть свой круг. И у вас есть выбор: войти в новый год с осознанием своей силы, красоты и уникальности или просто, как обычный человек, который подобно стрелке спешит замкнуть свой круг. Чудо уже случилось. Вы — это одно из чудес этого мира! Просто осознайте это. Что выбрать – вам решать. Но не упустите возможность сделать картину мирозданья лучше, и войти в этот новый год с решимостью сделать все, что в ваших силах, чтобы внести новые живые краски в свою жизнь, и жизнь ваших близких. Выбрать лучшие нити вероятностей или создать новые. Войдите с улыбкой и силой сквозь горизонт новых событий в новый год, и пусть Вершитель реальности в вас никогда не спит! Меняйте этот мир и будьте счастливы!

С наступающим Новым Годом, друзья!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss