Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Плюсы и минусы виниловых обоев

Опубликовано: 17.10.2018

видео Плюсы и минусы виниловых обоев

РЕМОНТ | ВЫБОР ОБОЕВ / КАК ВЫБРАТЬ ОБОИ НА СТЕНУ / ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ОБОЕВ

Большинству из нас во время ремонта кажется, что выбор качественных и недорогих материалов довольно-таки простое и не требующее особых знаний действие. Однако стоит только зайти на порог магазина, как сразу же теряешься в изобилии и разнообразии существующих стройматериалов. Что касается выбора обоев, то он несказанно велик, а самое главное представлен разными материалами, различными цветами и всевозможными дизайнерскими решениями.



Виниловые обои в нашей жизни уже достаточно укоренились, и без них сейчас не обходится ни один ремонт. Виниловые обои могут иметь в качестве основы бумагу или флизелин – дорогой и престижный материал.

Положительными сторонами виниловых обоев является их прочность. Поверхность обоев покрыта так называемой пленкой, что предотвращает порыв обоев при приклеивании. Покрытие обоев винилом увеличивает их срок службы. Такие обои могут прослужить до 10 лет даже при влажных уборках. Благодаря тому, что виниловый слой способен имитировать различные материалы, виниловыми обоями можно создать свой уникальный и неповторимый интерьер. Всевозможные рисунки, цвета и фактуры делают виниловые обои привлекательными для покупателей.


Флизелиновые обои: советы и выбор

Вместе с плюсами виниловые обои имеют и свои минусы. Винил – это тяжелый, плотный материал, который не пропускает воздух. Из-за этого между стеной и обоями может создаваться среда с повышенной влажностью, что влечет за собой размножение всевозможных микроорганизмов и грибков. Решением этого минуса является выбор основы виниловых обоев.


Виниловые обои | Виды виниловых обоев

Флизилиновая основа способна пропускать воздух, позволяет стене под обоями «дышать», чем и предотвращает появления нежелательной влаги. Еще одной немаловажной проблемой при использовании виниловых обоев является способ приклеивания их строго «стык в стык». Если стены не совсем ровные, то это осуществить проблематично. Правильным решением в этом случае также будет выбор в пользу флизелиновой основы. Полотна с такой основой меньше весят и намазывать клей нужно только на стену, что заметно облегчает приклеивание. Иногда главным в выборе бумажных обоев является цена. Виниловые обои стоят дороже, чем бумажные. 

Однако, не стоит забывать о том, что ремонт – это трудоемкий процесс, к которому необходимо подходить основательно. Иногда лучше один раз потратить чуть больше запланированного, но потом длительное время наслаждаться полученным результатом.

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss