Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как самому армировать столбчатый фундамент?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как самому армировать столбчатый фундамент?

Столбчатый фундамент- легко!

Фундамент не сможет полноценно функционировать без процедуры армирования. Арматурный каркас для столбчатого фундамента – это своеобразный скелет, отвечающий за стойкость, долговечность, прочность. Не обязательно обращаться к специалистам, ведь армирование столбчатого фундамента можно осуществить самостоятельно.



При выборе арматурных каркасов для фундаментов стоит обращать внимание на заводские изделия, выполненные с соответствием нормам, стандартам, требованиям. Кроме того, заводские изделия не подвержены коррозии, обладают повышенной прочностью, пластичностью, долговечностью, имеют хорошую сцепкость с бетоном. При изготовлении сварных каркасов используется арматура определенного класса и диаметра.


Каркас из арматуры для столбчатого фундамента.

Также при создании крепкого фундамента стоит обратить внимание на следующие параметры:

• Вес будущего строения, тип грунта,

• Тип будущего фундамента – в нашем случае это столбчатый,

• Количество столбов,

• Количество и стоимость готовых сварных каркасов.

Самостоятельное армирование столбчатого фундамента

Столбчатый фундамент используется в любых климатических условиях, но если строение тяжелое и имеет подвалы, то такой тип фундамента неприменим.

Для укрепления столбчатого фундамента используется рифленая арматура с ребристой поверхностью. Такой тип арматуры обладает лучшей сцепкостью с бетоном, но перед использованием арматура очищается от грязи, пыли. Арматурный каркас для столбчатого фундамента скрепляется на углах.

Этапы армирования

1. Подготовка арматурных прутьев – лучше всего использовать готовые сварные арматурные каркасы, но если их нет, то потребуется 4-6 прутьев диаметром 10 мм и столько же диаметров 6 мм. Если столбы узкие, то понадобится 2-3 прута. Длина арматурин должна быть на 10-15 см короче самого столба, что поможет предотвратить коррозию, выдавливание или повреждение.

2. Установка арматурного каркаса – производится на заранее подготовленную гидравлическую подушку.

3. Заливка бетонной смеси – производится постепенно, аккуратно, каждые 20-25 см, что позволяет избежать случайных пустот, воздушных пузырьков. После бетон тщательно прессуется.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss