Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

ШТРОБА ПОД КРУПНУЮ ТРУБУ В БЕТОНЕ

Опубликовано: 17.10.2018

видео ШТРОБА ПОД КРУПНУЮ ТРУБУ В БЕТОНЕ

Как сделать аккуратное отверстие в плитке без специального инструмента

Труба - самый многофункциональный элемент, который широко применяется в системах водоснабжения и отопления, канализационных и газопроводных коммуникациях. На сегодняшний день у каждого потребителя есть возможность подобрать систему на собственный вкус: рынок насыщен медными трубами, а также полиэтиленовыми и металлопластиковыми изделиями.


Как заделать дыру в потолке

    Если речь заходит о системах отопления, следует особое внимание уделить "теплым полам". Выбор труб для такого способа отопления помещения - это нелегкое дело. Качество и доступная цена - идеальная формула, но ее готов предложить далеко не каждый производитель.


Монтажная пена, заполнение зазоров, отверстий в стенах

Труба для теплого пола бывает двух видов:

• сделанная из сшитого полиэтилена

• металлопластиковая труба

    Стоимость подобных изделий варьируется: труба для теплого пола имеет разный диаметр, страну-производителя, технологию производства - все это и определяет ее ценовую категорию. Как же определиться с качественной и не дорогой трубой?

ОПТИМАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРУБЫ ДЛЯ ТЕПЛОГО ПОЛА

Труба для теплого пола должна обладать следующими характеристиками:

1. Долговечность (как правило, срок службы полимерных труб достигает 50 лет).

2. Использование в производстве труб только экологически чистых материалов.

3. Высокая устойчивость к электрохимическим процессам (антикоррозионный эффект).

4. Невысокая теплопроводность (теплоноситель в трубах не будет быстро остывать, что позволит обогревать Ваш дом большее количество времени).

5. Полимерные трубы для теплого пола (металлопластиковые или из сшитого полиэтилена) по сравнению с медными или стальными трубами имеют значительно меньший вес, что делает их монтаж более простым.

6. Труба для теплого пола должна обладать хорошей звукоизоляцией (Вы не должны слышать шум водяного потока или любого другого теплоносителя).

При выборе трубы для теплых полов, как правило, останавливаются на двух видах: трубах из сшитого полиэтилена, металлопластиковых трубах.

    Трубы из сшитого полиэтилена считаются самыми прочными и надежными. Они хорошо справляются с температурными воздействиями, поэтому являются идеальными для "теплого" пола. При изготовлении подобных труб используется особая технология: обработка под высоким давлением - "сшивка". В зависимости от плотности последней различаются и цены.

ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ

    В нашем салоне "Альбатрос" Вам предоставлена возможность купить трубу для теплого пола из сшитого полиэтилена. Труба Firat, труба Giacomimi, труба WAVIN EKOPLASTIK  - качественный товар, производители которого гарантируют устойчивость к химическим реагентам и коррозии, высокую ударопрочность.  

Одни из лидеров своих позиций и итальянские производители. Наш выбор - это две модели:

• труба для теплого пола ф16 PEX-A ICMA (Италия);

• труба для теплого пола ф20 PEX-A ICMA (Италия).

    Обе трубы произведены пероксильным способом сшивки (группа PEX-A). Эта технология способствует хорошему сопротивлению высокому давлению и температурам, что меньше обеспечивает обычная труба PEX.

Трубы из сшитого полиэтилена произведены не только для обеспечения работы системы отопления, но также систем водоснабжения и снеготаяния.

КАКИЕ ВЫВОДЫ?

Можно сделать некоторые выводы относительно труб из сшитого полиэтилена:

• термостойкость - важнейшая характеристика изделий;

• подобные трубы имеют высокую механическую прочность (например, не поддаются воздействию гидроудара, а также лишены эффекта "ползучести", который может возникать при высоком давлении и температуре);

• обладают устойчивостью к образованию трещин и химической инертностью;

• такие трубы отличаются высокими гидравлическими характеристиками;

• долговечность - одно из самых значительных их достоинств.

    Однако, не отстают на рынке и компании, которые занимаются производством металлопластиковых труб. Подобные изделия - это продукт, который получился в результате совмещения качеств как полимерных, так и стальных труб. Целью такого объединения была ликвидация недостатков двух труб и улучшить показатели. Металлопластиковая труба представляет собой алюминиевую трубу, содержащую внутри и снаружи дополнительные защитные слои. Такая технология помогает защитить трубу от коррозии, что соответственно продлевает срок ее службы.

    На каком бы товаре не остановился Ваш выбор, сделать в помещении теплый пол вместо радиаторного отопления - это правильное, современное решение, которое позволяет более комфортно воспринимать излучение тепла, экономить теплоэнергию, уменьшить количество пыли в воздухе, а также исключить положительную ионизацию воздуха.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss