Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как установить душевой канал ACO ShowerDrain

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как установить душевой канал ACO ShowerDrain

Монтаж душевого канала ACO ShowerDrain с крышкой под плитку.wmv

В данной статье я вкратце расскажу, как установить душевой канал ACO ShowerDrain. Обратите внимание! Данная статья не содержит «живых» примеров установки (в будущем они возможно появятся).



Предварительный этап

После покупки душевого канала внимательно проверьте комплектацию и наличие гарантийного талона, чтобы в процессе установки не оказалось, что не хватает какой-нибудь важной детали (например, данный товар был разукомплектован продавцом или был ранее сдан другим покупателем). Доверяйте, но проверяйте.


Инсталяция душевых каналов ACO Shower Drain

Комплектация душевого канала ACO ShowerDrain Душевой канал; Решетка душевого канала (приобретается дополнительно); Патрубок; Крепеж для канала; Крючок для снятия решётки; Инструкция по установке (не попала на картинку).

( Важно! Комплектация может меняться со временем )

Этап 1

После того, как вы проверили комплектацию, можно начинать установку дренажного канала. На первом этапе необходимо собрать душевой канал и соединить его с канализационной системой. Внимательно соблюдайте уклон отводной трубы не менее 1%, чтобы вода уходила в канализацию и не застаивалась.

Соединение душевого канала ACO ShowerDrain с канализацией

Этап 2

На втором этапе необходимо выполнить заливку цементной стяжки. Что необходимо соблюсти:

предварительно выставите душевой канал ShowerDrain на необходимый уровень, чтобы его решетка была на 1-3 мм ниже финального покрытия пола, цементная стяжка должна быть на одном уровне с фланцем душевого канала. Установка душевого канала ACO ShowerDrain. Заливка цементной стяжки

Этап 3

После высыхания цементной стяжке производится гидроизоляция душевого канала.

Гидроизоляция душевого канала ACO ShowerDrain

Этап 4

Четвертый этап можно можно смело назвать «экватором» работы. На этом этапе на пол наносится плиточный клей (или иной клеющий раствор), в соответствии с рекомендациями производителя напольного покрытия.

Нанесение плиточного клея вокруг душевого канала ACO ShowerDrain

Этап 5

На пятом этапе происходит укладка плитки. В зависимости от личного опыта плиточника, этап 4 и 5 можно смело объединить в один. Обратите внимание на изображение ниже, особенно на информацию в кружке. Высота уложенной плитки на 1 -2 мм выше крышки канала.

Укладка плитки вокруг душевого канала ACO ShowerDrain

Этап 6

На заключительном этапе проводится герметизация швов в месте стыка канала с плиткой.

Герметизация швов между плиткой и  душевым каналом ACO ShowerDrain

Оглавление

Статья опубликована на ibathroom.ru — 19.11.2016

В статье использованы материалы из электронного каталога ACO ShowerDrain. Душевые каналы и трапы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss