Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Железобетон (RC) – методы инноваций

Опубликовано: 17.10.2018

видео Железобетон (RC) – методы инноваций

Железобетон - трейлер с русскими субтитрами

Необходимость укрепления и модернизации существующих бетонных конструкций резко возрастет в ближайшем будущем. Железобетон (RC) является самым успешным строительным материалом прошлого века, и, скорее всего нынешнего столетия тоже.


Галилео. Истории изобретений. Железобетон

Сочетание стальной арматуры и бетона почти идеальный композитный материал. RC является чрезвычайно мощным, прочным и экономически эффективным. Это соответствует почти каждой форме, является чрезвычайно универсальным и поэтому широко используется в качестве строительного материала в зданиях и мостах.

Существует только одна проблема: для достижения этих возможностей, RC структуры должны иметь минимальную толщину, чтобы защитить металлическую арматуру. Минимальное бетонное покрытие из слоя 20-70 мм необходимо для защиты стальных прутьев от коррозии при жизни здания. Однако, учитывая, что несколько слоев арматуры, необходимо для большинства приложений в крупных структурах, это нереальное ограничение. Но когда такие толстые бетонные секции не обязаны противостоять нагрузкам, люди обычно начинают спрашивать, могут ли RC структуры быть более легкими, элегантными, эффективным. Да, они могут – с помощью текстильного железобетона. Бетонное покрытие не является необходимым для защиты арматуры от коррозии, так как текстильные армирующие материалы не подвержены коррозии при нормальных условиях окружающей среды.

Тканевые структуры, изготовленные из углеродных волокон, являются прекрасной альтернативой и дополнением к существующим армирующим материалам, изготовленных из стали. Текстильный железобетон (TRC) имеет те же преимущества, что и традиционный RC, но также предлагает некоторые новые возможности.

Для получения текстильного подкрепления, непрерывные нити или полотно обрабатываются в планарной структуре по методике текстильной промышленности для получения оптимального выравнивания и расположение волокон внутри конструктивных элементов. Это, в свою очередь, приводит либо гораздо более высокой производительности и уменьшенном размере армирующих волокон, чтобы достичь равной грузоподъемности. КИП является способом изготовления тонких деталей с чрезвычайно высокой грузоподъемностью. Даже сейчас, это очень перспективная альтернативная технология для укрепления и ремонта бетонных конструкций, не в последнюю очередь за счет значительного удешевления конструкции.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss