Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Посадка и уход за хостами

Опубликовано: 17.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ    » Посадка и уход за хостами

Красивые клумбы на даче

Лето — лучшая пора для отдыха. И каким будет этот отдых во многом зависит от туропенатора. Хотим рекомендовать нашим читателям туристическое агенство «Жираф» из Уфы. Почему именно это агенство, вы легко поймете, когда подробне е познакомитесь, пройдя на его сайт.


АРОМАТНЕЙШИЙ СИРОП ИЗ АКАЦИИ. Заготовка на зиму. Мой опыт.

Лучшее время для посадки — весна. Опытные садоводы считают, что хосты можно рассаживать и пересаживать все лето, до середины сентября, но оптимальное время — ранняя весна, когда только начинается рост корней, а листья еще не развернулись. Весной не рекомендуется делить лишь хосту Зибольда и ее гибриды и хосту Токудама. Новые корни у них, в отличие от других видов хост, не растут до полного разворачивания листьев, поэтому пересадка в этот период приведет к плохой приживаемости растений.

При осенней по садке для укоренения хостам требуется около месяца, так что лучше посадить (или пересадить) растения в конце августа — начале сентября.

Посадочная лунка для хост будет чем шире, тем лучше. Дела в том, что корни большинства сортов разрастаются горизонтально. Следовательно, чем больше их образуется, тем большей будет площадь питания растений со всеми вытекающими отсюда благоприятными последствиями.

Высаживают мелкие и средние сорта хост на расстоянии 20-30 см, крупнолистные — на расстоянии 40 см и более. Посадки ежедневно поливают в течение не менее двух недель.

Подкормки. Некоторые садоводы считают, что если почва, в которую высажены хосты, была хорошо заправлена органическими удобрениями, то подкармливать растения не нужно, им будет хватать содержащихся в почве питательных веществ, а мульчировать их питательными земляными смесями нужно лишь раз в 3-4 года.

Нередко в погоне за пышными мощными кустами под хосты вносят слишком много удобрений. Но много удобрений — не значит хорошо, особенно в случае с хостами. Да, кусты хорошо разрастаются, но к зиме подготовиться не успевают и могут подмерзать. Поэтому достаточно перед посадкой просто заправить участок органическими удобрениями.

Но если не удалось поднять плодородие на участке, предназначенном для посадки хост, то их придется подкармливать органическими и минеральными удобрениями. Органические удобрения (компостная, листовая земля, перепревшая кора сосны и др.) чаще всего вносят в виде мульчи, т. е. осенью засыпают ими участок, где растут хосты.

При необходимости можно подкармливать хосты и минеральными удобрениями, не забывая, что они являются лишь добавкой, своего рода витаминами в «рационе» растений. Основной же источник питания хост — компост или перегной, которые не только обогащают почву питательными веществами, но и улучшают ее структуру.

Первую подкормку комплексной минеральной смесью (нитрофоской, кемирой-универсал и др.) проводят весной, когда начинают отрастать листья (чаще всего в апреле), вторую — через шесть недель (конец мая), третью, последнюю, — в июле. Всегда сухие смеси надо вносить после дождя или полива, тогда они будут быстрее и лучше усваиваться растениями. Гранулы разбрасывают аккуратно, чтобы они не попали на листья, особенно на молодые, и не вызвали ожог. Удобрения можно вносить и в жидком виде — вместе с поливом.

С середины июля подкормки прекращают, поскольку теперь они будут стимулировать появление все новых и новых листьев, и растения не успеют подготовиться к зиме.

Поливы. Хосты, как и другие растения с обильной крупной листвой, испаряют много воды, особенно в жаркие дни. Чем больше влаги будет в почве, тем крупнее вырастут листья хосты. Кроме того, много влаги расходуется растениями в период формирования цветков и плодов с семенами. Поэтому почва на участке, где растут хосты, должна быть влажной всегда. Поливая в жаркие сухие дни стараются не размывать и не уплотнять почву сильной струей воды. Земля должна увлажниться на глубину 10— 15 см. Поливать растения лучше всего рано утром или вечером. На песчаных почвах хосты поливают ежедневно.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss