Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Материалы для строительства дома

Опубликовано: 17.10.2018

видео Материалы для строительства дома

Материалы для стен. Строительство дома.

Любое строительство дома начинается с выбора стройматериалов, который обусловлен различными критериями: цена, сроки строительства, качественные и прочностные характеристики, экологические свойства. Далее будут рассмотрены наиболее распространенные виды строительных материалов, их плюсы и минусы.



 ~~~

"Строительство самого себя завершилось. Сдал в эксплуатацию". (Виктор Шендерович)

 ~~~

Кирпич

 

     Этот материал широко применяется при строительстве дач, коттеджей, а также высотных зданий. К основным его положительным качествам можно отнести прочность и пожаростойкость. Кроме того, кирпич является экологически чистым материалом, благодаря тому, что для его изготовления используются природные виды сырья: глина, известь, кварцевый песок. Он так же, как и древесина, обладает способностью «дышать». Это свойство обеспечивает в помещении вентиляцию и регулировку влажности.


Из чего лучше НЕ строить дом? Худшие материалы для строительства

     Однако стоит отметить, что кирпич нельзя назвать на 100% экологичным материалом, подобно древесине. Виной всему внутренняя отделка (обои, краска или штукатурка), из-за которой кирпич утрачивает свои экологические качества. Невозможно представить, чтобы кирпичные стены внутри помещения оставались без отделки. В случае же с деревянными домами отделка не нужна. Но об этом чуть ниже.


Из чего строить стены! СтройЛикБез Выпуск 1

     Кирпич используют как в качестве основного стройматериала, так и в качестве облицовочного, декоративного. Следует знать, что силикатный кирпич не подходит для возведения цокольного этажа или дымохода, так как он активно впитывает влагу и отличается низкой жароустойчивостью.

     Строительство кирпичного дома – процесс достаточно трудоемкий, кропотливый, дорогостоящий и требующий точности при выполнении работ. К тому же тяжесть конструкции требует наличия массивного фундамента, возведение которого нуждается в дополнительных затратах времени и средств. Все эти факторы можно отнести к недостаткам кирпичного домостроения.

     В целом же кирпич отличается прочностью, надежностью и устойчивостью к любым влияниям внешней среды. Он не боится насекомых, плесени и грибка.

 

Монолит

 

     Монолитное строительство успешно применяется в сооружении высотных домов, торговых и промышленных зданий. Надежность и прочность являются неотъемлемыми качествами этого строительного материала. Монолитные строения, в отличие от кирпичных, имеют более легкий вес, да и сам процесс возведения занимает меньше времени, благодаря технологии с применением опалубки, которая служит формой для заливки стен здания.

     Строительство монолитных домов можно осуществлять в любой сезон. Недостатками монолита являются низкая сейсмическая устойчивость, высокая стоимость работ и материла, отсутствие экологических свойств, длительные сроки строительства.

 

Древесина

 

     Из всех материалов дерево является наиболее экологически чистым сырьем. Волокна древесины задерживают пыль, благодаря чему происходит очистка воздуха. К тому же они вырабатывают летучие элементы, оказывающие благоприятное влияние на иммунитет и убивающие микробов. Деревянные строения сами по себе обладают эстетичным видом, поэтому не нуждаются во внутренней и наружной отделке.

     Строительство деревянных домов занимает сравнительно немного времени (примерно 2-3 месяца), они отличаются легкой конструкцией и приемлемой стоимостью. Учитывая небольшой вес строения, для него будет достаточно наличия фундамента на винтовых сваях, что позволит существенно сэкономить средства и время.

     Минусом древесины является ее подверженность к воздействию внешней среды. На бревнах, не прошедших специальную обработку, возможно образование плесени и грибка. Кроме того, внутри материала могут завестись жуки-короеды. Обрабатывать древесину необходимо как минимум раз в год, а в идеале – весной и осенью. Долговечность деревянных конструкций также оставляет желать лучшего.

     Источник www.btn.kiev.ua - услуги по техничекому надзору.

 

 

 

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss