Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пристройка веранды к дому своими руками

Опубликовано: 17.10.2018

видео Пристройка веранды к дому своими руками

Строительство веранды, беседки, террасы к дому от А до Я

Большинство старых домов нуждаются не только в ремонте, но и в расширении жилой полезной площади. Для увеличения помещения пристраивается веранда, которая является хорошей комнатой для отдыха или употребления пищи. Также при правильном проектировании, веранда украсит целый дом.



Подготовка к строительным работам

Данная постройка считается летней, поэтому возводится в основном без утепления. Такое сооружения является достаточно простым по конструкции, что позволяет выполнить строительные работы собственноручно, без помощи профессиональных строителей.


Пристройка небольшой террасы к дачному деревянному домику

До начала строительных работ необходимо выбрать место, подготовить площадку и произвести заливку основания.

Перед тем как начать строительство пристройки к уже готовому дому, необходимо получить соответствующий проект который будет иметь юридическую силу. Таким образом, без выполнения бюрократической работы, пристройку возводить нельзя. В связи с этим, самые начальный этап подготовительных работ заключается в получении разрешения на возведение дополнительного сооружения.


Крыша пристройки: Стропила своими руками СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

После получения необходимых документов нужно определиться с материалом, из которого будет выполнена пристройка. Лучше всего возводить пристройку своими руками из кирпича, так как данный материал прост в обращении, и в холодное время года хорошо сохраняет внутреннее тепло.

Помимо кирпича, необходимо приобрести следующие материалы:

цемент, при этом нужно брать наивысшую марку, так как он будет применяться не только для кладки кирпича, но и при подготовке бетонного раствора для фундамента; песок, в данном случае качество этого материала не столь важно, поэтому можно взять подешевле. Главное чтобы он был чистым, без мусора; средне фракционный гравий, который добавляется в бетон под основу; деревянные балки, которые будут применятся при перекрытии кровли; любой кровельный материал (шифер, метало-черепица, мягкая черепица, поликарбонат).

Следующим шагом является выбор места пристройки, то есть с какой стороны дома будет располагаться будущая веранда. В данном случае все зависит от дизайнерского мышления индивидуально каждого.

Однако для новичков в строительном деле лучше всего воспользоваться следующими правилами:

терраса должна пристраиваться к дому с фасадной или торцевой стороны; длина дополнительного строений не должна быть больше длины дома; самая оптимальная ширина неотапливаемой веранды должна составлять около двух с половиной – трех метров.

После выполнения вышеперечисленных работ необходимо подготовить выбранную площадку под пристройку. Для этого нужно убрать весь существующий мусор, снять верхний слой почвы и произвести разметку основания.

Возведение основания

Если конструкция пристройки планируется заранее, то желательно возвести монолитный фундамент на все сооружение, который повысит прочность веранды. Однако, если основа не была заранее заложена, то нужно возвести столбовые опоры. Их необходимо устанавливать не только под всеми угловыми стойками, но и по всему периметру постройки. При этом должно выдерживаться расстояние от одной опоры до другой не больше двух метров.

Для выполнения такой основы необходимо соблюдать следующий порядок:

вырыть ямы, глубиной около одного метра двадцати сантиметров; дно углубления застелить небольшим слоем песка; дальше ложится подушка из щебня; завершающим шагом является заливка песчано-щебневой подушки горячим битумом. После чего может заливаться бетонный фундамент.

Чтобы упростить возведение фундаментных опор, их можно соорудить из керамического и пережженного кирпича. Такой керамит лучше всего сохраняется в почве. Высота всех опор должна быть одинакова, для этого необходимо применять водяной уровень, который продается в любом строительном магазине.

После возведения кирпичных столбов, нужно их поверхность обработать битумом.

Порядок обустройства каркаса и чернового пола

После возведения фундамента и его затвердевания можно приступать к обустройству чернового (предварительного) пола.

Пол может быть деревянный или бетонный, все зависит от предпочтения владельца собственности. Однако дизайнеры рекомендуют для деревянной террасы, пол из древесины, а для кирпичной веранды – бетонный.

Обустройство фундамента

Чтобы сооружение обустроить деревянным предварительным полом нужно:

для нижней обвязки зафиксировать на основе деревянный брус при помощи специальных анкеров. Между собой брусья соединяются гвоздями, при этом предварительно необходимо сделать выборки вместе их соединения; к смастеренной обвязке прикрепить лаги из дерева. Расстояние между которыми должно быть не больше пятидесяти сантиметров. Скрепление производится таким же способом, как и при обвязке; оставшиеся пустоты между лагами засыпать керамзитом; с помощью саморезов к лагам прикрепить настил из толстой фанеры или необрезной доски, толщиной не менее пятидесяти миллиметров.

Бетонная стяжка выполняется следующим образом:

пустоту внутри основания засыпать десяти сантиметровым слоем песка; сверху песочной подушки насыпать прослойку керамзита; уложить металлическую сетку, изготовленную из арматуры диметром шесть миллиметров; залить все это бетонным раствором. Толщина такой заливки должна быть около пяти сантиметров.

При выполнении бетонного пола главное выдержать ровность, чтобы не было уклонов и изгибов.

Следующий этап по возведению веранды своими руками подразумевает установку каркаса. Для этого нужно:

выполнить точную вертикальную разметку на стене основного строения, для дальнейшего присоединения новой постройки; прикрепить подготовленные деревянные брусья к основным балкам напольного покрытия; соединения производить при помощи металлических уголков, которые придадут прочность каркасу; обшить наружные стены каркаса ОСП плитами или доской; утепление и внутренняя отделка стен производится после завершения кровельных работ.

Кирпичный каркас характеризуется следующими работами:

идеально выровнять поверхность фундамента; в несущей стене дома просверлить отверстия и закрепить в них арматура, при помощи которой каркас пристройки будет лучше присоединен к основному сооружению; натянуть горизонтальную бечевку и вертикальный отвес для ровности кирпичной кладки.

При выборе материала для каркаса нужно основываться на имеющемся опыте, в случае его отсутствия лучше всего возводит стены веранды из дерева.

Перекрытие и пол

Обычно пристройки оборудуются односкатной крышей. Для эстетичного внешнего вида лучше использовать такой же кровельный материал, как у основной постройки, но это не обязательно. Если кровельным элементом будет служить металл, то необходимо учесть наличие звукоизоляции.

Красивая внутрення отделка веранды

Порядок покрытия каркаса состоит из следующих действий:

горизонтальная укладка обрешетки из необрезного обапола; настилка кровельного материала на смонтированную обрешетку.

При этом стоит учесть, что из-за пологости крыши необходимо делать больший нахлест покрытия.

Настилка пола производится с помощью укладки заранее обработанных антисептиком досок, толщина которых должна составлять не меньше четырех сантиметров. По завершению укладки, настил нужно покрыть лакокрасочными материалами.

Также при обустройстве пола нужно оставить неприметные отверстия для вентилирования подпольного пространства.

Более подробно о создании опалубки для ленточного фундамента мы расскажем в нашем материале.

Здесь вы узнаете, как можно сделать беседку из профильных труб быстро и просто.

Более подробно о создании скамейки-транформера из дерева мы расскажем тут .

Облицовка стен

Обычно специалисты дизайнеры советуют обшивать террасу закрытого вида камнем или деревом. При деревянной облицовке, перед использованием материал должен пройти обработку антипиреном. Также для собственноручной обшивки веранды подойдут следующие материалы:

пластик; вагонка; плитка полистирольная; поливинилхлоридные листы; панели из мелкодисперсной деревянной фракции.

Установка дверей и окон

Заключительным этапом в строительстве веранды является установка оконных блоков и входных дверей

Приобретенные по размеру окна нужно после установки закрепить специальными уголками, и образовавшиеся щели между блоком и каркасом задуть монтажной пеной. Дальше устанавливаются подоконники и делаются откосы, которые могут быть выполнены из пластика или способом оштукатуривания.

Установка входных дверей осуществляется таким же способом. После чего на дверь ставится внутренний замок, и ручки.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss