Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Калейдоскоп

Опубликовано: 17.10.2018

видео Калейдоскоп

Как сделать калейдоскоп своими руками / You can get stuck, a kaleidoscope with your own hands
Наша статистика

Раз в год мы солим помидоры, огурцы, делаем лечо. А потом целый год едим. За год рецепт совершенно забывается. Да еще вышло так, что в прошлом году не было времени и сил заниматься заготовками. Вот пришло то время, когда пора солить помидоры и О!!!! Ужас!!!! Блокнот с рецептом моих самых вкусных, самых замечательных помидоров потерян. Все перерыли, все просмотрели - нет, как сквозь землю провалился. Но методичный поиск принес долгожданный результат - блокнот найден. А чтобы больше не попадать в такую жуткую ситуацию, я решила держать их здесь, все же в двух местах надежнее. 



Мои любимые помидоры

Помидоры нужны длинненькие, не круглые, спелые. Так же нужен чеснок. Все помыть, подготовить литровые банки, дольки чеснока разрезать на половинки ли четвертинки, я режу наискосок, чтобы у них был острый кончик. Ножом делаем разрез у помидора там, где он крепится к плодоножке, кусочек чеснока в соль и в помидор. Укладываем в банки. Залить кипятком, оставить на 10-15 минут, слить в кастрюлю, добавить соль, песок, перец горошком, перец душистый, гвоздику, вскипятить и снова залить помидоры. Поставить банки в кастрюлю с кипящей водой и стерилизовать 10 - 15 минут, добавить уксус в каждую банку и закатать. Закутывать не надо. Пропорции соли и сахара из расчета на трехлитровую банку такие - 3 столовые ложки песку и 1 столовая ложка соли, я делаю на три литровые банки. Уксус 70% 1 чайная ложка + 2 чайные ложки воды, в банку 1 литровую по чайной ложке уксуса перед самой закаткой. Уксус можно не добавлять. 


Калейдоскоп судьбы (2017) 1-2 серии

Лечо

Этот рецепт подарил нам Димкин крестный. Я не любила перец и ту банку лечо, что он принес, взяла с подозрением. Муж открыл и.... с тех пор я уже много лет делаю лечо по этому рецепту. Попробуйте, может и вам понравится, сейчас как раз время его делать.


Калейдоскоп новостей Сюжет 85 и 86

3 кг помидоров, 1,5 кг перца болгарского, 0,5 кг моркови. Помидоры обварить и очистить от шкурки, порезать и положить в большую кастрюлю, прокипятить. Морковь порезать соломкой и положить в помидоры, варить минут 15, добавить порезанный соломкой перец, я перец чищу, разрезаю вдоль на четыре части и поперек на мелкие части. Прокипятить 20 минут, добавить 1 стакан сахарного песку, 2 столовые ложки соли без горки, 1 стакан растительного масла, варить 10 минут. Добавить 1 столовую ложку 9% уксуса, перемешать и в банки закатать, накрыть на ночь.

Торты . Это простые рецепты, приготовить такие торты можно быстро, не надо много различных ингредиентов.

Мечта

2 яйца растереть с 1 стаканом сахара. 300 г маргарина или масла размять с 3 стаканами муки. 0,5 чайной ложки гашеной соды добавить и замесить тесто. из 1/3 сделать корж, из остального шарики диаметром 1-2 см. При выпекании между шариками оставляйте место на листе, чтобы они не слиплись. Крем можно делать из сметаны с добавлением сахара. Смазать корж кремом и на нем выкладывать шарики, предварительно опуская их в сметану. Выкладывайте их горкой. Сверху можно посыпать тертым шоколадом.

Черепаха

2 стакана сахара, 6 яиц, 1 ч. ложка гашеной соды (я кладу меньше, можно разрыхлитель для теста), 2 стакана муки. Яйца взбить с сахаром, желтки можно не отделять. Добавить муку, соду, тесто должно получиться как густая сметана. Из него надо выпекать печенье. Сметана 0,5 литра, сахар по вкусу. Взбить. Обмакивать бисквитное печенье в сметане и выкладывать на блюде горкой, можно на коржики класть изюм, любые цукаты, ягоды. Сверху посыпать тертым шоколадом. Очень нежный, таящий во рту торт.

Привет, я Лина
Вы можете задавать мне вопросы, я всегда рада с вами пообщаться
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss