Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как найти протечку кровли

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как найти протечку кровли

Технология обнаружение протечек по методу EFVM

Как найти место протечки и устранить его профессионально

Чтобы найти проблемную зону в кровле, нужно реагировать стремительно. Чем раньше будет решена проблема, тем дешевле обойдется ремонт кровли. Найти причину не так-то и просто. Ведь вода может попадать на кровлю на одном участке, а протекать в другом. Если в доме есть чердак, то это первое место, где нужно провести осмотр. Там стоит отыскать лужи, а если их нет, то обратить внимание на возникшие черные пятна и плесень. Это скорее всего и есть место протечки. Если ничего не удалось найти, не нужно отчаиваться. В таком случае стоит подождать очередной дождь.



Протечка кровли сразу после дождя указывает на что кровельное покрытие деформировалось или пришло в негодность, а кроме того в местах стыков не плотно прилегают друг другу слои кровельного материала. Образование протечки во время снежных осадков говорит о том, что на крыше образовалась наледь, которая препятствует оттоку воды. Иногда кровля может давать о себе знать в период летнего зноя. Часто это происходит из-за того, что утеплитель напитывается влагой и при нагревании выделяет конденсат.


Как самому найти протечки на крыше загородного дома?

Кроме внутреннего осмотра кровли, следует тщательно изучить внешнюю поверхность крыши. Нужно определить, правильно ли прилегает покрытие, не поврежден ли гидроизоляционный слой. Сильный ветер может нанести урон кровле, повреждая ее края. Об это тоже нужно помнить.


Поиск протечек кровли методом ЭВК

Если причина найдена, то исправить дефекты кровли лучше специалистам, которые имеют большой опыт в решении аварийных ситуаций с крышей. Игнорировать проблему протечки кровли точно не стоит. Это может привести к нарушению теплоизоляционного слоя, который от постоянной влаги способен разрушаться, проседать и терять функциональные свойства.  Купить кровельные материалы недорого и заказать услуги по ремонту крыши можно на сайте Sevroof. И пусть протечка кровли не тревожит!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss