Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Ремонт кровли своими руками: стоит ли браться?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Ремонт кровли своими руками: стоит ли браться?

МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА. КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ КРЫШУ ИЗ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ своими руками. ♦DIY CAM♦

На деле чаще решение о ремонте зависит от сложности работ. И конечно же, чем серьезнее повреждения, тем больше целесообразность профессиональной помощи.



Перед тем, как принять решение о том, можно ли отремонтировать кровлю своими руками, стоит изучить обстановку. Прежде всего следует обратить внимание на целостность стропильной системы, определить состояние гидроизоляции и пола на чердаке. Кроме того, сама древесина может подсказать о проблемах — темные пятна и посветлевшие участки, а также запах плесени и сырость само собой говорят о наличии серьезной ситуации, которая требует мгновенной реакции владельца. Нужно не полениться и изучить каждый сантиметр крыши, чтобы капитальный ремонт крыши стал эффективным.


Ремонт старого дома. Ремонт ПОЛА. Своими руками.

Чаще всего возникают нарушения в местах стыка кровельного материала, изношенность кровли, повреждения в конструкции водосточной системы. Проблемно найти место протечки, но еще сложнее привести его в пригодность, особенно, если это холодное время года. Поэтому нужно взять за правило — ежегодно, желательно весной проводить проверку кровли.

Возможен ли самостоятельный ремонт мягкой кровли?

Учитывая популярность битумной черепицы, многие задумываются, а реально ли самостоятельно заменить изношенные части кровли на новые. Гарантийный срок мягкой черепицы составляет от 15 до 25 лет, поэтому хорошо бы знать рецепты починки, чтобы вовремя среагировать, не ожидая перехода в непригодное состояние.

Правило качественной кровли — приобретение покрытия проверенного производителя. И если возникают непредвиденные ситуации, то прежде всего нужно пройтись по всем стыкам, и при небольшом их количестве попытаться заклеить самостоятельно. Если расхождений много, лучше обратиться к опытным кровельщикам, которые смогут дать объективную оценку ситуации и при необходимости выполнят сложные манипуляции по ремонту. Ремонт кровли Севастополь не игнорирует на начальном этапе проблемы. Возможно, по этой причине большинство домов имеют хорошую защиту от повреждений.

Обычные контрольные осмотры кровли помогут вовремя обнаружить неприятные сюрпризы. Профессионалы рекомендуют, отказаться от экспериментов, если нет опыта в замене кровельного покрытия, а также, если площадь, требующая ремонта значительная. Лучший помощник — проверенная бригада кровельщиков, которые помогут существенно сэкономить на ошибках и затратах.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss