Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сатурн и его проявления в жизни человека

Опубликовано: 17.10.2018

видео Сатурн и его проявления в жизни человека

Сатурн в натальной карте. Особенности проявления гармоничного и напряженного Сатурна

Гравюра Дюрера Меланхолия содержит много символов, часть из них связана с планетой Сатурн



Сатурн в традиционной астрологии считается злотворной планетой, несущей несчастья, трудности, ограничения и смерть. Однако справедливее считать Сатурн воплощением кармы, проявляющейся в виде последствий, которые вызывают наши предшествующие поступки.

В случаях, если человек свято блюдет принципы Сатурна, то есть обладает достаточной самодисциплиной, ответственностью, смирением, трудолюбием и естественным самоограничением – проявления этой планеты не будут для него гибельны. Напротив, Сатурн принесет ему блага в виде хорошего материального положения, уважения в обществе, мудрости и долгожительства.


Сатурн и активация высших качеств. Планета кармы

И наоборот, если человек не желает нести свой крест, уходит от обязанностей и от ответственности, вместо того, чтобы заниматься делом и приносить пользу окружающим стремится лишь получать от жизни удовольствия, и тешить свое ЭГО — тогда удары судьбы могут быть очень суровы.


Показатели КАРМИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ в гороскопе

Басня Крылова «Стрекоза и Муравей» наглядно  демонстрирует два образа жизни, один из которых связан с принятием принципов Сатурна, а другой – с отрицанием. Так, Муравей безропотно трудится все лето, не надеясь на счастливый случай и помощь извне. Да, его жизнь не очень-то яркая и веселая, и наполнена в основном  рядовыми буднями, но в них он видит смысл жизни и умеет получать радость от хорошо сделанной работы и от того, что он без проблем сможет перезимовать. У Стрекозы же, прогулявшей лето, перспективы перезимовать не слишком радужные. Либо ей придется идти в услужение к Муравью, чтобы получить еду и зимовье (то есть принять все же принципы Сатурна: умерить гордыню и начать трудится), либо замерзнуть насмерть.

Сатурн хоть и суров, но всегда дает выбор человеку и возможность провести работу над ошибками. Если же человек не выносит уроков, и продолжает срывать цветы жизни, не думая о последствиях, то в его жизни возникает все больше и больше ограничений и, в конце концов, – тупик. Сатурн перекрывает дальнейшее движение по неверной дороге. Его урок может проявиться в виде серьезной болезни, больших потерь и даже смерти.

Узнать знаки Сатурна достаточно просто. Если в жизни начинается черная полоса и проблемы наваливаются одна за другой – значит, в натальной карте включился Сатурн, и он требует оплаты своих счетов. Это серьезный повод для начала глубокой работы над собой. Сатурн не терпит жалости к себе, не терпит перекладывания своей ответственности на плечи другого. Не терпит незавершенных дел – поэтому все незавершенные дела рано или поздно появятся на пути и потребуют завершения. Если же человек берет свой крест и безропотно его несет, то его тяжесть со временем ослабевает – Сатурн облегчает груз и воздает человеку по его заслугам.

Символически Сатурн связан с Луной – он призван оберегать, ограждать душу человека, создавая хорошие условия для ее жизни и развития. Хроническое неприятие принципов Сатурна ведет к болезни души, а часто и к ее смерти еще при жизни человека.  Тело же еще некоторое время выполняет некую программу, основанную на привычках.

К смерти души приводит алкоголизм, наркомания, асоциальный образ жизни и другие явления, в которых отрицается Сатурн.  Поэтому при первых проявлениях перечисленных заболеваний родственникам необходимо принудительно реализовать принципы Сатурна: вводить в жизнь больного  жесткие ограничения и контроль, иначе они будут реализованы извне: в виде больницы, тюрьмы, а в конечном итоге —  смерти.

Сатурн совершает полное обращение по Зодиаку в течение 29,5 лет, пребывая в каждом знаке около 2,5 лет. Каждые 7 лет транзитный Сатурн делает негативный аспект к  натальному и в это время его влияние ощущается более отчетливо.

Так, в семь лет ребенок идет в школу и это вносит в его  жизнь первые обязанности и ограничения. Его беззаботное детство закончилось, и он начинает приобщаться к правилам взрослой жизни. В этот период у человека меняются зубы.

14 -15 лет –  переходный возраст, очень кризисный период. В это время происходит мощная перестройка тела и сознания, человек вступает в детородный возраст, он начинает по-новому осознавать себя, ищет смысл жизни. В это время повышается риск депрессивных настроений, ухудшения здоровья, асоциальных проявлений.

21 – 22 года – время завершения базового образования, начало взрослой жизни. Человек ищет себя, начинает построения карьеры, получает первые оценки своей деятельности со стороны общества. Стремится к созданию семьи.

28 -30 лет – время первого возвращения Сатурна. Один из самых кризисных периодов в жизни человека. Происходит глубинное переосмысление своей жизни и переоценка ценностей. В это время человек может сменить работу или даже профессию. Может ограничить круг своего общения и даже остаться в одиночестве. В этот период времени у человека возрастает вероятность разводов, травм, болезней, депрессивных настроений, в жизни может проявиться тема смерти в виде ухода старших родственников.

34-36 лет – «земную жизнь пройдя наполовину, я оказался в сумрачном лесу»… Середина жизни – оценка того, что сделано. Неудовлетворенность результатами может привести к депрессии и упадку. Помогает преодолеть кризис возвращение Юпитера, который открывает новые возможности и перспективы.

40-42 года – совпадает с циклом Урана. Один из самых тяжелых периодов в жизни, называемый кризисом среднего возраста. В это время у человека очень велико стремление к переменам, что часто проявляется через разрушение старого. В это время распадаются семьи, у мужчин возникает бес в ребре, а женщины часто используют последнюю возможность родить ребенка.

49-50 лет – совпадает с обращением Хирона. В это время возможно ухудшение здоровья, большая вероятность возникновения хронических заболеваний. Но энергия Хирона позволяет и чудесным образом исцелиться от ранее мучивших проблем со здоровьем. Очень вероятно в это время заключение повторных браков.

57-60 лет . Выход на пенсию. Это время связано с привыканием к новому образу жизни, нахождению для себя новых занятий и увлечений, новой мудрости. Во многом успех или неуспех человека будет связан с его новым мировоззрением (Юпитер) – если оно будет конструктивно, то жизнь человека после 60-ти обретает новые краски и новые возможности. Неправильное мировоззрение ведет к болезням и разрушению. Это время часто связано с появлением в жизни человека внуков, и обретение через них нового смысла жизни.

(с) Астролог Элеонора Данилова [email protected]

Опубликовано

About the author

Элеонора Дан

Элеонора Дан, астролог-консультант. Училась в Санкт-Петербургской школе астрологии. Занимаюсь консультациями по вопросам прочтения натальной карты, взаимоотношений, карьеры, профориентации, жизненной миссии. Являюсь специалистом в прогнозировании. Отвечаю на разные вопросы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss