Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пистолет «Вальтер Р1 и Р5»

Опубликовано: 17.10.2018

видео Пистолет «Вальтер Р1 и Р5»

South Africa - Weapons - ( Suid-Afrika )

Оружие с глушителем требуется при проведении тайных операций. Этот экземпляр модификации Р1, известной как Р4, был конфискован на таможне при попытке незаконного вывоза в Ливию.


Обзор пистолета Р-64. Вторая часть. Сравнительный отстрел

Одним из вызывавших восхищение пистолетов, появившихся перед Второй мировой войной, был 9-мм «Вальтер Пистоле 38», или Р38. Он до сих пор выпускается на оружейном заводе «Карл Вальтер» в Ульме под названием «Вальтер» Р1, хотя для гражданского рынка продолжает называться Р38.


FNH SFS Hi-Power - Strange but Good

Главным отличием Р1 от модификации военного времени является применение рамки из более легких материалов вместо стальной рамки. Р1 остается великолепным боевым пистолетом и до сих пор применяется в западногерманской армии, а также армиях других стран, включая Португалию и Чили.

«Вальтер» Р5 — гораздо более современное оружие, созданное для западногерманской полиции — с самовзводным спусковым механизмом, но высокой степенью безопасности. Пистолет получился очень компактным, но имеющим не менее четырех внутренних ступеней безопасности. Первая: ударник выведен с линии удара курка, пока спусковой крючок не начнет оттягиваться назад. Вторая: даже если курок спущен каким-то образом, но не движением спускового крючка, то удара по ударнику не произойдет. Сам курок имеет шлиц безопасности (третья ступень безопасности) и, наконец, пистолет не может выстрелить, пока затвор полностью не сцеплен со стволом.

Размещение всех этих механизмов безопасности внутри такого маленького пистолета, как Р5, — большое достижение конструкторов, к тому же пистолет удобен в обращении и стрельбе и не требует от его пользователя особых забот. Прицеливание и стрельба делаются легко, а гладкие наружные очертания пистолета не дадут ему зацепиться за одежду. Пистолет сохранил испытанный патрон 9-мм «Парабеллум» (как Р1 и многие другие). Сейчас некоторые региональные формирования западногерманской полиции приняли Р5 на вооружение, так же как полиция Голландии.

Тактико-технические характеристики Р1

Калибр, мм: 9; Масса, кг: 0,96 заряженный; Длина, мм: 218 общая; 124 ствол; Начальная скорость пули, м/с: 350; Емкость магазина: 8 патронов.

Тактико-технические характеристики Р5

Калибр, мм: 9; Масса, кг: 0,885 заряженный; Длина, мм: 180 общая; 90 ствол; Начальная скорость пули, м/с: 350; Емкость магазина: 8 патронов.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss