Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Стимул / Аллея жизни

Опубликовано: 17.10.2018

видео Стимул / Аллея жизни

Стимул-Быть с тобою рядом

04/10/2012

Так называется акция, которую планируют провести 25 октября общественники Челябинской области для привлечения внимания к проблемам больных муковисцидозом.


Стимул - Скажи зачем

Проводит акцию организация «Стимул» под эгидой Уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой, на личном блоге которой отражается вся хроника событий. Главным из них станет открытие одноименного сквера на территории детской областной больницы.

Муковисцидоз — это самая частая жизнеугрожающая наследственная болезнь в Европе. Особенность ее в густой слизи, которая образуется в организме больного и не дает дышать легким, блокируя пищеварительную систему. В области этим тяжелым недугом сегодня страдают 46 человек, большая часть из которых — дети. Средняя продолжительность жизни больных МВ в России 27-28 лет, за рубежом эта цифра достигает 50 лет. Только в этом году в нашей области умерли двое детей с этим диагнозом — годовалый и девяти лет.

На новой аллее зацветут кустарники спиреи, будет уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, кованые фонари, вазоны под цветы и бетонные скульптуры. У входа в аллею появится табличка со стихотворением 25-летней Янины Ужеговой, больной муковисцидозом.Акцию поддержали депутаты, врачи, общественники. Практическими делами поддержали многие предприятия города и области, в том числе оказав помощь в предоставлении и перевозке щебня и песка, тротуарной плитки и бордюрного камня для укладки дорожки, изготовлении кованой газонной изгороди, выделении саженцев деревьев и кустарников, в освещении аллеи и организации большой праздничной программы для детей.

Дарья Родикова

Источник:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss