Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Утепление заливкой пенополиуретана ППУ между стен

Опубликовано: 17.10.2018

видео Утепление заливкой пенополиуретана ППУ между стен

Утепление заливкой пенополиуретана В наше время энергоэффективность не только современных жилых домов и коттеджей, а также нежилых зданий является одним из самых главных показателей.



Другими словами энергоэффективность - это есть способность максимально эффективно сохранять тепло во всех внутренних помещениях дома или здания за счет использования наиболее подходящих с точки зрения теплоизоляции материалов.

Но вы можете подумать, что обычное утолщение стен - это решение данной проблемы! Но, увы, это просто-напросто не помогает, так как по самым современным теплотехническим нормам даже в центральном регионе России, который не отличается перепадами экстремальных температур, в зимнее время года, толщина возводимых стен из обычного полнотелого кирпича должна быть больше 2-х метров!


Заливка ППУ между стен

Как вы понимаете такое техническое решение не пригодно вследствие многих параметров, начиная от значительного расхода стройматериалов до создания на фундамент дома недопустимо высоких, критических нагрузок. Решение данной проблемы видится в использовании более современных, прогрессивных и эффективных технологий возведения домов и различных зданий.

УТЕПЛЕНИЕ ЗАЛИВКОЙ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА

ПО НЕПРИЛИЧНО НИЗКОЙ ЦЕНЕ!

УТЕПЛЕНИЕ ДОМОВ

НА СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА!

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

8 921 252 59 46

Колодцевая кладка с утеплителем пенополиуретан

Чтобы уменьшить коэффициент теплопроводности стен дома, которые возводятся с применением обычного кирпича, очень часто применяется специальная кладка, которая называется колодезная или как некоторые называют колодцевая кладка. Технология возведения стен дома колодцевой кладкой заключается в следующем: возводятся наружная и внутренняя часть кирпичной стены на заданную ширину, а вот получившуюся полость между ними, то есть «колодец» утепляют различными теплоизоляционными материалами.

Как правило, утепление колодезной кладки осуществляется традиционными утеплителями, такими как пенополистирол, минеральная вата и др. Но все эти утеплители просто-напросто неэффективны по ряду объективных и понятных причин, которые мы рассматривали ранее на страницах нашего сайта. Последует логичный вопрос: «Чем и как утеплить этот самый промежуток между стен?». Ответ очевиден - это применение современной и высокоэффективной технологии заливки пенополиуретана ППУ .

Обращаем ваше внимание на то, что более эффективно произвести утепление заливкой ППУ можно только на этапе возведения стен. Возводятся кирпичные стены с заданным промежутком для утеплителя и каждые полтора метра, осуществляется заливка пенополиуретана через открытый верхний проем и так продолжается по всей высоте строящегося дома или любого другого здания, сооружения.

Сразу ответим на вопрос, который, скорее всего у вас возник: «Почему именно более эффективно произвести утепление заливкой пенополиуретана на этапе строительства дома?». Ответ очень прост - вам никто не даст 100% гарантию на выполнение работ по утеплению методом заливки ППУ в уже возведенном доме, так как оператор не в состоянии увидеть то, что происходит за кладкой стены.

Преимущества утепления заливкой пенополиуретана

Теплоизоляция колодцевой кладки заливкой пенополиуретана имеет ряд неоспоримых преимуществ перед традиционными теплоизолирующими материалами:

Видео заливка ППУ

после заливки пенополиуретана слой получается монолитный, герметичный без щелей, стыков и швов; пенополиуретан имеет более низкий коэффициент теплопроводности, чем любой традиционный утеплитель; ППУ является биологически нейтральным и экологически чистым утеплителем; пенополиуретан не поддерживает самостоятельного горения, самозатухающий материал; является одновременно отличным как тепло-, шумо- и гидроизоляционным материалом; полностью исключены образования мостиков холода; устойчив к плесени, грибкам и агрессивным средам; имеет более продолжительный эксплуатационный срок службы, который может составить 50 лет.

Но это только как вы понимаете, приведены некоторые преимущества утепления колодцевой кладки методом заливки пенополиуретана .

Утепление методом заливки ППУ широко применяется в частном малоэтажном строительстве домов и коттеджей. Специалисты компании «УюТерм» имеют большой опыт работ с данной технологией и выполнят все работы связанные с заливкой пенополиуретана любой сложности и объема. Звоните или пишите нам, мы всегда сможем Вам помочь!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss