Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вишня войлочная : Саженцы вишни войлочной сорт Лето

Опубликовано: 17.10.2018

видео Вишня войлочная : Саженцы вишни войлочной сорт Лето

Войлочная вишня 🍏 Особенности ухода и выращивания 🍒Болезни войлочной вишни
     



 

 

 

Куст по морфологическим признакам больше напоминает войлочную вишню, но имеет также признаки песчаной вишни. Плоды для местных сортов крупные или очень крупные (высота 1,6 см, диаметр 1,8 см, средняя масса 3,3 г).


Секреты войлочной вишни и разнообразие сортов барбариса

Код товара: voil-leto

Производитель: Описание:

Сорт получен Г. Т. Казьминым в ДальНИИСХ из семян Песчановойлочной вишни от свободного опыления. Выделен в элиту в 1955 г. Районирован в 1997 г. в Приморском и Хабаровском краях.


Вишня войлочная (prunus tomentosa) 🌿 войлочная вишня обзор: как сажать, саженцы вишни

Куст по морфологическим признакам больше напоминает войлочную вишню, но имеет также признаки песчаной вишни. В первые два года тугорослый, однако, на сильных подвоях рост его нормальный. Прямостоячий, компактный, удобный для механизированной обработки междурядий. Скелетные вет­ви прямые, с шероховатой корой. Однолетние побеги прямые, толстые, серовато-коричневатые, с заметным опушением. Ветвление среднее или редкое. Листья яйцевидные, жесткие, с довольно сильным опуше­нием. Плодовые почки мелкие, красновато-коричневые, полу­прижаты к побегам (вершина приподнята). Формируются на концах однолетних побегов и укороченных букетных веточках (от 3 до 10 см). Цветки крупные, бледно-розоватые. Цветение не обиль­ное, наступает на один-два дня позднее, чем войлочной вишни. Цветение начинается 25 мая и завершается к 6 июня. Лепестки цветка овальные, по степени сомкнутости среднеоткрытые. Форма чашечки трубчато-цилиндрическая. Рыльце пестика на 3-5 мм выше тычинок.

Плоды для местных сортов крупные или очень крупные (высота 1,6 см, диаметр 1,8 см, средняя масса 3,3 г). Форма неправильная, округло-цилиндрическая. Одна сторона к ос­нованию скошена, отчего плоды неравнобокие. Шов выражен более интенсивно окрашенной полоской. Клювик острый, твердый. Кожица с интенсивным опушением. Верхняя ямка ши­рокая и глубокая. Плодоножка около 5 мм длины, тонкая, зеленая. Окраска плода светло-красная, неоднородная по ин­тенсивности – светлее к плодоножке и более красная к осно­ванию. Косточка с острым клювиком и расширенным основанием, средняя масса 0,2 г. Мякоть густая сочная, сладко-кисловатая, несколько пресноватая. Сок светло-розовый. Содержание сахара – 9%, кислоты – 0,7%, пектиновых веществ – 0,6%, дубильных веществ – 8,6%. Плоды столового назначения. Транспортабельность средняя. Дегустационная оценка плодов 4 балла.

Созревают плоды к 25 июля, сохраняются на кусте не опадая до 20 августа. Хранятся в комнатных условиях до четырех суток. Сорт относительно устойчив к "кармашкам" вишни, меньше повреждается монилиозом, но существенно плодожоркой. Зимостойкость куста удовлетворительная. Пло­довые почки, как правило, устойчивы к подмерзанию. Кусты относительно устойчивы к недостатку влаги. В плодоношение вступает на второй год роста привоя. На сильных подвоях урожай двухлетнего куста составляет 100-300 г. Максималь­ный урожай маточного куста 7,8 кг.

Достоинства сорта: самый крупноплодный сорт вишни. Компактный куст. Высокая зимостойкость плодовых почек.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss