Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Частный питомник садовых растений, Плодовые деревья, Саженцы Груши, Сорт Ноябрьская

Опубликовано: 17.10.2018

Молдавский крупноплодный сорт зимнего срока созревания средней силы роста. Очень популярен в Европе. Зимостойкий, скороплодный, с ежегодной урожайностью, устойчивый к парше. Мало требователен к почвенным условиям.

Плоды крупные, зелёные с розовым румянцем, отличного вкуса, транспортабельные, высокотоварные

Описание:

Частный питомник садовых растений предлагает саженцы груши сорта Ноябрьская.


Выбор и осенняя посадка плодового саженца, подготовка растений к перезимовке

ИС—4—6 — среднерослый подвой селекции Института садоводства УААН, происходит от айвы кавказской. Продуктивность в маточнике — 14 стандартных отводков на 3-й год эксплуатации, из них ветвящихся — до 33%. Отличается повышенной зимостойкостью, скороплодностью   и    высокой продуктивностью в саду.

Груша Ноябрьская, она же Ксена, сорт молдавской селекции получен скрещиванием сортов Триумф Виенны и Николай Крюгер. Груша Ксена устойчивая к засухам, среднеустойчивая к морозам (-250С), цветки восприимчивы к возвратным весенним заморозкам. Сорт груши Ноябрьская обладает высокой устойчивостью к парше и бактериальному ожогу листьев. сила роста Ксены средняя, форма кроны раскидисто-пирамидальная, обвисающая в период плодоношения. Нуждается в прореживании избыточных связей.

Груша ноябрьская характеризуется умеренным регулярным плодоношением , в 13-15 лет урожайность до 42 кг. с дерева. Скороплодный сорт, плодоносит с 3-4года.

Плоды груши Ксена созревают с последней декады сентября по первую декаду октября, не осыпаются, и могут употребляется прямо с дерева. Так же этот сорт отличается отличным сроком хранения. В холодильнике и камере с ГОУ до лета, при длительном хранении наблюдается ухудшение вкусовых качеств.

Груши сорта Ноябрьская крупного размера 210-240, до 300 грамм, округлой грушевидной формы резко суженой к плодоножке. Со временем не мельчают в размерах, в отличии от Конференции. Кожица плотная толстая, в период съема зеленая, при дозревании бледно-желтая. Некоторые плоды обладают слабый розовый румянец на солнечной стороне плода. Вкус очень гармоничный , кисло-сладкий 4,6-4,7 балла. Мякоть сочная, нежная, полумаслянистая. Груши Ксена хорошо хранятся в холодильнике и во время реализации на прилавках магазинов.

 

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss