Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Blauberg Sileo 125 Т бесшумный вентилятор с таймером и обратным клапаном от компании Blauberg

Опубликовано: 17.10.2018

видео Blauberg Sileo 125 Т бесшумный вентилятор с таймером и обратным клапаном от компании Blauberg

Вытяжной вентилятор Blauberg Aero 100 T с таймером

Вентилятор Blauberg Sileo 125 предназначен для установки в системах вытяжной вентиляции производственных, жилых и общественных зданий. Его характеристики соответствуют требованиям самых строгих санитарных норм и правил.


Распаковка вытяжного малошумного вентилятора с таймером Blauberg Sileo 100 T

Особенности вентиляторов Blauberg

Вентилятор Sileo 125 выполнен в пластиковом корпусе белого цвета, оснащен обратным клапаном и спрямляющим аппаратом. Пластик обладает повышенной прочностью, устойчивостью к ультрафиолету и не боится солнечных лучей. Обратный клапан препятствует проникновению в помещение насекомых, посторонних запахов холодного воздуха и уменьшает потери тепла при выключенном вентиляторе. Спрямляющее устройство значительно снижает уровень шума и энергопотребление. Дальнейшему уменьшению уровня шума способствуют специальная конструкция крыльчатки и крепление двигателя на демпфирующих прокладках.


Обзор вытяжных вентиляторов Blauberg серия Bravo

Экономичный двигатель на шарикоподшипниках имеет повышенный ресурс работы и обеспечивает функционирование вентилятора в вертикальном, горизонтальном или наклонном положении. Размеры вентилятора позволяют установить его в стандартных проемах вентиляционных каналов жилых домов.

Основные характеристики

Вентилятор Sileo имеет следующие технические характеристики:

размеры корпуса, установленного в вентиляционном канале - 100х81 мм; требуемый диаметр воздуховода - 125 мм; размеры декоративной панели - 182х182 мм; напряжение - 230 В; мощность двигателя - 17 Вт; наработка на отказ - 40000 часов; уровень защиты - IP 45; уровень шума - 32 дБ; максимальная производительность - 187 м 3/час; максимальный напор - 50 Па.

Достоинства вентиляторов Sileo

Вентиляторы Sileo 125 обладают следующими достоинствами:

низкое энергопотребление; большой срок службы - срок гарантии - 5 лет; бесшумность - звук от работы вентилятора практически не слышен; высокий уровень защиты - возможность монтажа в помещениях с большой влажностью - ванной, санузле, кухне; экологическая безопасность - можно устанавливать даже в детских садах; привлекательный внешний вид.

Вентиляторы Sileo производятся немецкой компанией Blauberg - одним из мировых лидеров на рынке промышленных и бытовых вентиляционных систем.

Применение

Вентиляторы Sileo 125 применяются для проветривания жилых и хозяйственных помещений, предприятий общественного питания и торговли, детских, лечебных и общественных учреждений. Они устанавливаются в вентиляционных каналах, за пределы стен выступает только декоративная панель толщиной 26 мм. Владельцы загородных домов и квартир могут купить вентилятор Sileo для проветривания санузла, ванной, кухни, подвала.

Установка вентилятора не вызывает затруднений и может быть выполнена собственными силами. Крепление к стене осуществляют шурупами или дюбелями через 4 отверстия в декоративной панели. Провода для подключения двигателя прокладывают скрытым способом или в пластиковых каналах. Управление осуществляют обычным выключателем. Он должен быть распложен в сухом помещении.

Буквы в названии означают наличие:

Т - таймера задержки выключения 2 - 30 минут; S - шнуркового выключателя; ST - таймера задержки выключения и шнуркового выключателя; Н - таймера задержки выключения и датчика влажности; SH - шнуркового выключателя, таймера и датчика влажности; IR - таймера и датчика движения.

Наличие дополнительных встроенных функций делает управление вытяжной вентиляцией проще и приятнее. Вентилятор включается лишь тогда, когда это необходимо - в определенный таймером период времени, при повышении допустимого уровня влажности или на время нахождение в комнате людей.

Вентиляторы Blauberg изготовлены в соответствии с требованиями:

европейских стандартов и директив об электромагнитной совместимости и низком напряжении; нормативных документов РФ по электромагнитной совместимости и безопасности; ДСТУ.

Устройство вытяжной вентиляции с использованием вытяжных вентиляторов Силео позволит создать здоровый микроклимат в доме, квартире, офисе, уменьшить влажность, избежать появления плесени и грибка. Вентиляторы Sileo - это комфорт и безопасность дома и на работе. Дополнительные сведения можно получить, позвонив нашим консультантам.

Особенности

Требования безопасности

Вентиляторы BLAUBERG соответствуют:

Европейским нормам и стандартам, директивам о низком напряжении и электромагнитной совместимости;

Требованиям нормативных документов Российской Федерации по безопасности и электромагнитной совместимости;

Требования ДСТУ.

По степени защищенности относятся к двойному классу изоляции и соответствуют IP 45.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss