Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Устройство кирпичной кухонной плиты с духовкой.

Опубликовано: 17.10.2018

видео Устройство кирпичной кухонной плиты с духовкой.

Отопительно варочная печь с духовкой

Кухонная плита с духовкой.

Несложная в изготовлении небольшого размера, сделанная из кирпича кухонная плита с встроенной духовкой на долгие годы будет очень хорошим подспорьем на кухне вашего дома . Так как размеры плиты небольшие, а именно 890 миллиметров на 630 миллиметров при высоте 770 мм., то не составит труда уместить ее даже в совсем маленькой кухне. Для отвода дымовых газов можно использовать обыкновенную дымовую трубу или дымовой канал отопительного щитка . Отверстие в плите для отвода дыма выкладывается, начиная с третьего ряда и имеет размеры 140 миллиметров на 130 мм.



Напротив выходного канала, начиная со второго ряда, закладывается прочистная дверка, как показано на рисунке.

Единственная проблема, которая может возникнуть при планировании плиты, это чугунный настил размерами 710 мм на 410 мм. Если не удастся такой настил приобрести или изготовить, то от этой идеи придется отказаться, так как все размеры порядовки для плиты сделаны именно под этот настил.


█ Ремонт ПЕЧИ. Как приготовить раствор для кладки печи (кухонная плита).

Все необходимые размеры, а именно топочной камеры, перегородок проставлены на рисунке 52.

Отметим только, что нужно обратить особое внимание на последний, одиннадцатый ряд, так как на нем будет установлен чугунный настил и , соответственно, он должен быть строго горизонтальным, что лучше делать с уровнем. И еще небольшое пояснение. В шестом, седьмом и десятом рядах между топочной камерой и духовкой стенку нужно выкладывать протесанным кирпичем ложа его плашмя, а в восьмом и девятом ряду два кирпича на ребро. Размер семьдесят миллиметров, что проставлен на рисунках - это сечение вертикального канала плиты между боковой стенкой и духовкой, который уменьшать не следует.


Отопительно варочные печи, их устройство (видеоурок). Дровяная печь из кирпича своими руками

Диагональной штриховкой отмечены огнеупорные кирпичи. Топочная, поддувальная и прочистная дверки имеют стандартный размер.

Сама духовка кирпичной кухонной плиты выполнена из листовой стали и металлического уголка с размерами 440 на 250 миллиметров и высотой 350 миллиметров и устанавливается на пятый ряд и уплотняется по бокам листом из асбеста, а сверху либо таким же листом, либо раствором (около 10 миллиметров толщиной) глины и асбеста. Духовка плиты обогревается горячими дымовыми газами снизу и сбоку через тонкую (65 миллиметров) кирпичную кладку со стороны топочной камеры.

Все необходимые материалы и приборы для кладки кухонной плиты даны в таблице:

 

Предыдущая статья            Печи и камины          Следующая статья

 

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss