Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Газовик – Машины для резки труб и подготовки кромки

Опубликовано: 17.10.2018

В процессе монтажа трубопроводной магистрали  часто в местах установки кранов или запорной арматуры требуется резка трубы и подготовка кромки. Для проведения данной процедуры используются специализированные машины – альтернативный вариант устаревшим способам резки труб.

Машины для резки труб  выпускаются двух видов по технологии работы:

Газопламенные (огневые) . Устройства данного вида имеют небольшой удельный вес. Конструкция машин компактная, что позволяет устанавливать их на трубе или в местах перехода с одного диаметра трубы на другой. Для увеличения качества резки и подготовки кромки, в конструкцию машин входят водометные, газокислородные или плазменные резаки. Каждый из них имеет дополнительными вращающие детали повышающие качество и скорость резки. Механические (безогневые).  Машины данного вида оснащены механической тележкой. С ее помощью удается передвигать аппарат вокруг окружности трубы используя цепь. На некоторых моделях машин вместо тележки имеется 2 разъемных полукольца. Они являются траекториями по которыми передвигается шпиндель с резцами. Для проведения быстрой резки требу любого диаметра, толщины и материала используются дисковые фрезы составного или цельного типа, а также резцы. С помощью безогневой технологии резки удается получать более качественный разрез.

Машины для резки труб и подготовки кромки  являются неотъемлемой частью монтажа трубопровода. Особенность мероприятия в том, что данные оборудование портативные – их можно взять с собой на строительную площадку, в отличие от фабричных/заводских станков.

Благодаря закупке оборудования строительными, газовыми компаниями, организации удается быстро решить вопрос связанный с аварией на трубопроводе. 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss